Начинать ли курс антибиотиков при ковиде
Сегодня сделала КТ лёгких, поражение одного 1%. Другого 2%. Болею шестой день. Пять из них принимала противовирусный препарат триазавирин. t была первые два дня. Больше 38 не поднималась. Сейчас чувствую себя достаточно хорошо. t в норме. Присутствует небольшая слабость и редкий кашель. Вопрос: Стоит ли принимать антибиотики при незначительном поражении легких
Здравствуйте. Антибиоткик принимать не стоит. Рекомендую сдать клинический анализ крови и СРБ для оценки воспалительного процесса. Делайте дыхательную гимнастику. Принимайте витД 2000 ед в день.
Ксения, спасибо)