Результат анализа
ПЦР, от 19.11 отрицательно, lgM 8,04 и lgG 16.02 . Пробыла на больничном 5 дней 23.11 закрыли. Обоняния нет, слабость. Сказали идите работайте вы здоровы. На просьбу сдать ОАК или КТ. Вам не нужно. Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы перенесли коронавирусную инфекцию и у вас уже выработали иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины М уйдут не сразу. По результатам ПЦР мазков вы не заразны. То что вы описываете, это состояние послеинфекционной астении. Оно будет длиться до 1,5 месяцев. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет против вируса и это отлично. Если ПЦР сделан после анализа на антитела и отрицательный, то Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, ПЦР до анализа. Если бы я не пошла платно сдавать кровь, я бы не узнала, что болела именно ковид
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выработался иммунитет, хороший!
Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих и можете приступать к работе.
Начните витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки.
Цинк 50 мг - способствует восстановлению обонятельной функции в том числе.
Селен - в качестве антиоксиданта и Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Увлажнять слизистую носа солевыми растворами Аквалор или Маример.
Если нет склонности к повышенному давлению можно принимать растительные адаптогены Элеутерококк или Женьшень утром в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам крови на антитела можно сделать вывод, что вы переболели ковид 19. У вас уже сформировался иммунитет. Но учитывая, что есть жалобы, они похожи на постковидный синдром и чаще всего сохраняться могут до 3х месяцев даже. Обоняние тоже восстановиться в течении пару недель. Принимайте сейчас витамин Д 2000 Ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, аевит 1 табл 3 раза в день 1 месяц, в нос для восстановления обоняния можно попробовать 2 недели дезринит по 2 впрыска в каждую ноздрю 1 раз в день
Вы уже переболели и у Вас уже сформировались антитела ! Поэтому КТ Вам действительно не нужно. Обоняние возвращается долго. Принимайте комплекс поливитаминов и отделелтно вит С 500 мг ежедневно и Д 5000 ме ежедневно