Выделения в конце менструации
Здравствуйте! Приложила фото, нормальные ли выделения для 7 дня цикла? У меня всю жизнь менструация 7-8 дней длится, в конце выделения коричневые. На этот раз на 7 день какие-то не совсем обычного оттенка. 21 июля этого года была на узи - без патологий. Пила 16 дней норколут по назначению врача, поскольку в прошлом цикле мазало на 9 день еще, но, повторюсь, по узи все ок было. Может ли быть такое, что цвет выделений поменялся из-за норколута? Просто гормональные препараты впервые принимала и не знаю, как на месячных отражается. Нет ли ничего подозрительного по выделениям? Очень волнуюсь
Здравствуйте
На фото наблюдаются абсолютно нормальные выделения для окончания менструации. Они могут быть от красных до тёмно-коричневого, все это считается вариантом абсолютной нормы.
Тем более, если по узи все в порядке, переживать вам точно не о чем.
Здравствуйте! Назначали только на 16 дней, больше пить не надо. Получается, просто нужно ждать, пока кончатся выделения и все?
Принятый ответ
Да , именно так
А может такое быть, что дольше могут быть выделения, чем обычная иенструация?
Здравствуйте! По выделениям ничего подозрительного нет, такое может быть, да гопкалита мог сказаться и организму нужно время чтобы перестроиться, раз и по узи все хорошо, повода для беспокойства нет, скоро выделения должна закончиться.
Да, все верно, если выделения бывают обильные, то рекомендуется начать с применения кровоостанавливающих препаратов обычно, норкалут он очень сильный и далее сказывается на менструальном цикле, но это пройдёт в течение пару циклов, не переживайте
А может такое Быть, что менструация после норкалута затянется ?
Ну я имею в виду мазня какая-нибудь опять будет дрлго
Ничего не беспокоило вообще, месячные даже будто бы немного поскуднее стали на норколуте да и пмс практически не было
Да, мазня может затянутся
Принятый ответ
Это так и бывает на гормонах, но когда начинается прием, организм пока не привыкнет, мазать может
Спасибо!
Здравствуйте, по предоставленной информации, с большей доли вероятности, данный характер выделений кровянистых связан с приёмом гормонального препарата Норколута., патологическими выделениями это обычно не принято считать.
Да, верно, обычно рекомендуется дождаться окончания выделений
А может буть такое, что они могут длиться дольше, чем обычная менструация?
Да, возможно, что выделения могут быть дольше, вплоть до 10 дней, обычно скудного характера
Хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Я рада быть полезной и хочу пожелать крепкого здоровья!
Здравствуйте, не волнуйтесь , подозрительного в ваших выделениях ничего нет, на фоне приема норколута может измениться характер выделений.
Менструация в норме может быть до 7-8 дней. Если менструации длительные, обильные, болезненные, то в таком случае можно начать прием кок(силует, Жанин или клайра) до планирования беременности.
Просто на норколут как раз таки пмс даже почти не было, даже состояние перед месячными облегчило
При приеме кок менструации будут скудные, короткие, регулярные, безболезненные, не будет пмс вообще.
Хорошо, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Добрый день.
В принципе, это допустимо. Если выделения не идут на усиление, а постепенно только уменьшаются, то никаких дополнительных мероприятий не показано.
Если будут длиться более 7ми суток, выполнить УЗИ
Добрый день, спасибо!
Здравствуйте!
Нормальные выделения допустимы до восьми дней. Для последнего дня выделения, возможно, ярковаты.
Даже если все в порядке по УЗИ, но месячные идут более указанного времени, для исключения патологии эндометрия рекомендуется пайпель-аспират из полости матки.