Цистит и лейкоциты в моче

Здравствуйте, после долгой прогулки у воды при холодном ветре через дней 4 у мамы начался цистит. Сдали анализы мочи- лейкоциты 7. Общий анализ крови и Креатинин в норме. Узи в норме. По утрам боль слева в области почек и отёчность под глазами утром и к вечеру. Резь при мочеиспускание в конце. 2 дней принимает Фурамаг 50 мг по 1 таб 2 раза в день и Канефрон 2 раза в день. Рези прошли. Но отёчность с утра и к вечеру появляется под глазами. Скорректируйте пожалуйста лечение. И можно ли сдать бак посев при приёме Фурамага? И от него маму тошнит немного

Нет
60 лет

Здравствуйте. Анализ мочи сдавали на фоне приёма фурамаг? Тогда анализ мочи мог не показать более активного воспалительного процесса.
Раз начали приём, то рекомендуется продолжить фурамаг по 100 мг 3 раза в день, средняя продолжительность 7 дней. Канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность до 1 месяца.
Тошнить может на фоне лечения.
После проконтролировать рекомендуется общий анализ мочи. Также пройти узи почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Бак. посев мочи на фоне приёма фурамаг сдавать не информативно.

Галина Александровна, мы сделали узи почек, надпочечников и почек. Без патологий. Да анализы мочи сдали после 2 разового приёма Фурамага. А можно его заменить на что то другое, от одной таблетки тошнит и головная боль. По 2 не хочет пить из-за тошноты)

Фурамаг обычно лучше преносится среди всех уросептиков. Тогда перейти на панцеф по 1 т 1 раз в день, средняя продолжительность 7 дней.

Галина Александровна, показания к антибиотикам нет наверное да?

Принятый ответ

По анализу, который прикрепили - не требуется. Но, сдавали же на фоне приёма фурамаг, поэтому препарат мог "заглушить" уже воспаление.

Галина Александровна, да она принимала до сдачи анализов 2 раза Фурамаг по 50 мг. Спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать