Повышены эозинофилы у грудничка
Добрый день! Ребенку 6,5 месяцев. С рождения наблюдается повышение эозинофилов. Выявлена аллергия на коровий белок, до 6 мес на ГВ, сейчас на смешанном (смесь Нутрилон пепти гастро). Ваодим прикорм с 6 месяцев. Пробовали кабачок, цв капусту, кролика, чернослив, безмолочные каши гречневую и рисовую. Высыпаний не было. После маленького кусочка яблока в ниблере немного подсыпало щеку, не критично. На след день в анализах повышение эозинофилов до 17. Яблоко больше не давала, переслали через пару дней, новых продуктов не вводилось, но эозинофилы повысились еще больше - до 21. Что делать?
Добрый день!
Ознакомилась с вашим анализами, да, действительно, есть повышение уровня эозинофилов в абсолютном количестве. В подобных случаях рекомендуется начать приём антигистаминных препаратов, в частности, по 7 уааФлемстид 2 капли на кг массы тела, разделённые на 3 приёма. Понаблюдать за ребёнком, выполнить копрограмму, кал на паразитов методом параметры 3-кратно.В большинстве случаев природы эозинофилии не выявляется патологической, но, может ревожить длительное время.
Здравствуйте!
По предоставленным анализам можно говорить о повышении эозинофилов.
Они могут повышаться из-за аллергической,паразитарной этиологии.
При наличии атонического дерматита эозинофилы могут быть повышены, даже если на момент сдачи состояние не острое.
При отсутствии клинических проявлений с этим делать ничего не нужно,исключительно динамический контроль анализа крови.
При появлении высыпаний рекомендуется обратиться на прием к аллергологу с целью обследования и назначения терапии.
Возможно ли что повышение на фоне витаминов? Даю мальти табс 1/3 таблетки для детей от 1 года. Или с прикормом связанно все таки?
Грудь ест 1-2 раза в день по пара минут. Совсем не много. Но я отменила диету. Т к высыпания перестали быть частыми и сильными. Может еще поэтому?
Точно вам на этот вопрос никто не ответит.
В таких случаях рекомендуется элиминационная диета с целью отслеживания динамики высыпания.
Для того,чтобы была какая-то ясность,проявляются ли высыпания после употребления каких-либо продуктов,употребляемых Вами.
Сейчас дала кабачок и кролика, недели 2 даю, все было нормально. Сейчас засыпало левый бок. Фото прилагаю. Мог ли накопиться аллерген? Кабачок и кролик гипоалоергенные продукты. Что теперь делать? Исключить и то и то, пока на смесь только перейти? До введения прикорма эозинофилы были 7, сейчас 21. Подозреваю что все таки на прикорм..
https://cloud.mail.ru/public/FtSM/FBVTspFBk
Не вижу фото.
Прикрепите документом,как результаты анализов
Загрузила
Принятый ответ
Да,если это реакция возникла после прикорма,то рекомендуется исключить данные продукты хотя бы на месяц,потом можно заново пробовать вводить их в рацион,начиная с малого количества,постепенно повышая объем
Спасибо