Тянущие боли внизу живота после приема Постиплании

На 9 день цикла произошел НПА, выпила Постипланию. Выпила сразу две таблетки. На протяжении недели после приема препарата наблюдаются тянущие боли внизу живота, как при ПМС, также заметила темные выделения. Подскажите, что это может быть и о чем свидетельствует? Цикл у меня нерегулярный (всегда варьируется от 30 до 45 дней, анализы все хорошие, причину такого цикла не смогли выяснить с врачом, сказали, что возможно наладиться после родов), длительность менструации всегда 5 дней.

Нет
21 год

Екатерина, здравствуйте!

Подобные симптомы могут быть после использования препарата экстренной контрацепции. Это прописано в инструкции.

В случае отсутствия очередных месячных сдать кровь на ХГЧ.
Сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.