Боли в позвонках при нажатии

здравствуйте. с детства беспокоит позвоночник грудной отдел.были грыжи.последние пол года усилились боли в двух позвонках.мне 34 года.взял направление на рентген.сделал и получил такой диагноз..умеренный правосторонний сколиоз в верхнем грудном отделе, гиперкифоз по типу осеохондропатического, межпозвонковые щели сужены между телами Th 6 8, снижена высота тел Th 6 9, с умеренной клиновидной деформацией,субхондральный остеосклероз суставных поверхностейтел Th 9 10 с разрастанием передних р-углов до костных скобок, сросшихся между собой,на остальном протяжении- заострение замыкательных пластинок и передних р-углов. Вопрос такой-что мне с этим всем делать? какой врач мне нужен? мануальный терапевт? нужны ли упражнения если да то какие.в нашем городе сложно найти специалиста в этом деле,в основном аферисты всякие.можно ли обойтись какими ни будь упражнениями ,растяжками или уже нет?спасибо.

Обратитесь на очный прием к ортопеду или неврологу.
У Вас много вопросов и они требуют развернутых ответов....
Обращайтесь в личку.

Принятый ответ

Добрый день. Нужна консультация нейрохирурга или невролога. Предварительно необходимо проведение МРТ для более достоверной оценки состояния вашего позвоночника. Самостоятельно можете заниматься только плаваньем это точно не вредит.