Акклиматизация или инфекция
Прилетели в Турцию, ребенку 13 лет, первый раз за границей. В первый же день пошли на море. Накупались. Вечером началась рвота (4 раза, ночью один раз, и сегодня утром один раз) и жидкий стул, боли в животе. Сейчас чувствуется температура, лоб немного горячий, возможности померить температуру нет. Вчера дала смекту, она сразу вызвала рвоту. На ночь пару глотков Адиарин - поспал 4 часа, вырвало, потом до 9 утра спал. Кушать отказывается. Сейчас выпил пол таблетки Тримедат. Из лекарств с собой Тримедат, Адиарин, Смекта, Парацетамол, Колдрекс, Фосвалюгель, Лопедиум.
Добрый вечер! По картине, что вы описываете все же больше характерно наличие кишечной инфекции. Обычно а таких случаях залогом успеха является обеспечение организма ребенка водой и электролитами для предотвращения состояния обезвоживания, что вы и правильно сделали, давая адиарин. И можете продолжить это выполнять. В таких случаях обычно может помочь тримедат, который уменьшит боли в животе, вздутие, тошноту, рвоту.
В диете следует ограничить цельное молоко, соки, фрукты и кушать лишь по аппетиту, не настаивая на еде, но обязательно поить солевым раствором
Ну вот сегодня второй день, рвоты нет, но и аппетита нет совсем, две ложки супа и чай с лимоном максимум что ест
Сколько дней принимать тримедат в таком случае?
Тримедат не имеет четкой обязательной длительности приема, она определяется индивидуально. Обычно при острых состояниях курс составляет 5-7 дней