Халязион? Или что то еще ?
Добрый день 4 дня назад писала уже сюда насчет прыщика на веке. Сказали халязион. Лечение делаю гитрокортизоновая мазь , мазь флоксал и тобрекс капли. Глаз визуально выглядит обычно. Но вот эта шишка на ощупь так и есть такая прям твердая. Визуально почти не видно , а когда начинаю мазать прям шарик , что с ним делать ? Продолжать лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно увидеть фото.
Да, вероятно произошла закупорка протока мейбомиевой железы на фоне переохлаждения и снижения общего иммунитета. Сформировался Халязион.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать рассасывающее лечение по схеме. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин за нижнее веко закладывать Декса-гентамициновую мазь или Гилрокортизоновую мазь 0,5% глазную 3 раза в день 14 дней. А на кожу века наносить Гидрокортизоновую 1% или 2,5% мазь 3-4 раза в день 10-14 дней. Постараться исключить из питания легкие углеводы и молочку на время лечения. Постараться не переохлаждаться и не перегреваться. Желаю скорейшего выздоровления! 🙏
Алена Олеговна, посмотрите пожалуйста прикрепила фото
Спасибо, ознакомилась с фото. Рекомендации остаются актуальными, которые были выше.
Алена Олеговна, скажите в аптеке говорят гидрокортизоловая мазь только с 18 лет , которая 1%
Здравствуйте.
Эту мазь можно использовать с рождения, она действует только местно и в системный кровоток не всасывается. Не переживайте.
Алена Олеговна, спасибо , а то меня перепугали так , сказали что побочки могут бы и
Действующее вещество ничтожно мало) не волнуйтесь 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото посмотрела
Визуально симптоматика халазиона.
4 дня мало для лечения, так быстро не лечится к сожалению.
Иногда приходится проводить несколько курсов
Уточните пожалуйста, у вас капли тобрекс или тобрадекс?
Лечение рекомендуется продолжить до 10 дней от начала лечения, т.е еще 6 дней
Вера Анатольевна, поняла ах как хочется быстрее ) у нас тобрекс поменять ?
Добавить капли дексаметазон.
И капать совместно с тобрексом по 1 кап 4 раза в день с интервалом в 5 мин. 6 дней
Вера Анатольевна, а ничего страшного что дексаметозон гормональный можно малышу ?
Это рутинное назначение при халазионе для любого возраста.
Гидрокортизоновая мазь тоже гормональная
Вера Анатольевна, спасибо будем лечится
Скорейшего выздоровления 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, лечение верное, будет более эффективно в таких случаях , если к тобрексу добавить через 10 минут дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание.
Далее смотрим динамику на фоне лечения, пока еще рано оценивать, воспаления век быстро не всегда проходят, даем организму «дорассосать» самому, у детишек это часто.
Ограничения те же: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это халазион. Закупорилась железа века, вот и образовался шарик. Лечение у Вас полностью верное! Единственный момент, гидрокортизоновую мазь какой процентности используете?
Александра Евгеньевна, 0,5 процентов
Да, все верно. В таком случае рекомендуется продолжить использование мази ещё на 7 дней так точно
Принятый ответ
Добрый день .
Тобрексом и фооксалом можно лечиться 10-14 дней
Гидрокортизоновой мазью до 21 дня лечения .
Через 7/10 дней требуется повторный осмотр малыша .
Скорейшего выздоровления!
Ольга Владимировна, скажите мне в аптеке сказали что малыш в 1 нельзя гидрокортизоновую мазь только с 18 лет
Гидрокортизоновая мазь наружно используется с рождения !