Анализ крови не в норме

Ребенку 9 месяцев, на искусственном вскармливании. Сдали анализ крови. Пониженные: лейкоциты -5,81, гемоглобин-110, сегментоядерные нейтрофилы- 11. Повышенные: тромбоциты-518, лимфоциты-77

Лимфома Ходжкина 4В стадия
46 лет

Здравствуйте, указанные показатели являются возрастной нормой для деток такого возраста. Обычно, кроме наблюдения ничего не назначается, если нет жалоб и ребенок развивается по возрасту.

Лимфоциты созависимы с нейтрофилами. Если одних больше- других меньше. У деток иммунные клетки лимфоциты очень активно работают и организму они нужнее в данном возрасте. С возрастном лейкоформула будет выравниваться.

В некоторых случаях для исключения скрытых дефицитов может потребоваться сдать ферритин, коэффициент НТЖ, В12, В9, с-реактивный белок.