Температура у ребенка неделю

Здравствуйте, 10.08 у ребенка вечером была температура 37,5 в понедельник утром температуры не было ребенок пошел в сад все нормально , к вечеру опять поднялась температура сбили во вторник утром тоже была температура не превышала 38 осмотрела горло , тело все хорошо не чего не болит, в среду вечером температура дошла до 39.5 вызвали скорую поставили укол все нормально температуры не было в четверг тоже самое ребенок кушает , играет в пятницу днем осмотрела горло у нее восполненные гланды и налет , дала антибиотик амоксицилин 250 , ночью поднялась температура до 39.8 приехала скорая сказал ангина поставили укол , температура сбилась и не было до вечера субботы , поднялась вечером до 38 градусов , ночью было все хорошо утром в воскресенье опять температура и на протяжение всего дня сбивается и поднимается до 38 что это может быть , антибиотики подключили а температура не уходит , полоскаем фурацилин , брызгаем Таньки Верде , чередую жаропонижающие нурофен - ибупрофен с ношпой ножки холодные потому что. Завтра только на анализы и вечером прием у врача помогите советом что делать

Хронических болезней нет
5 лет

Здравствуйте, для понимания полной картины болезни нужны конечно же анализы крови и мочи. На глаз тоже ангина не ставится. Рекомендуется сегодня если есть возможность сделать Стрептатест, если он положительный, тогда антибиотик оправдан. Оценка эффективности антибиотика только через 72 часа приема, полной суточной дозы. Пока что температура может подниматься, если в пятницу приняли всю суточную тогда завтра уже смотрим эффективность. Скажите вес ребёнка и по сколько принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В пятницу вечером дала 1 таблетку , в субботу утром вечером ,и сегодня утром

Тогда ждём до вторника, полные три суточные дозы. И желательно сдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра обязательно будут сделаны анализы

Прикрепите, как будет готовы и напишите в чат, я посмотрю
Скорейшего выздоровления малышу🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила анализы

Анализ соответствует бактериальной инфекции. Антибиотик стоит увеличить дозировку. Как сейчас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поднялась температура 🤒 39.7 сбила до 39 уже по ощущениям меньше дала нурофен и ношпу .Ребенок покушал и уснула !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бактериальная инфекция это что значит !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам посоветовали сделать анализ мочи на ничепоренуо что бы исключить воспаление почек нужно ли сдавать это при бактериальной инфекции

По моче тоже есть воспаление. Только увидела осмотр врача. Вы были на осмотре? Не увеличили дозу антибиотика? Или может поменяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были на приеме она все что сказала нужно увеличить дозу и сдать анализ

Да, конечно возможно она как раз таки и есть- инфекция мочевыделительных путей

Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну она в туалет ходит нормально без болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

15 кг

Я бы дала 500мг *2 раза в день. Ну это уже решает очный доктор конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она так и сказала мы уже выпили

Цистит будет с болями и жалобами при мочеиспускании, а импв это не только цистит и не только может быть воспаление мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну такие анализы могут быть из за горлышка !? Ушки не болят говорит , она даже говорит что горло не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоит что поднимается такая температура

Может быть и горло, и ушки, если не смотрели их, и импв,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно что может быть что угодно , буду надеяться на то что увеличенная доза антибиотика поможет если я начала давать его в пятницу вечером по 250 за раз а сейчас в воскресенье вечером увеличила до 500 за раз , через сколько начнется эффект примерно и сколько дней еще давать антибиотик !?

Курс 10 дней. Также ждём три дня эффективность его

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если опять поднимется температура до 39.5 -40 лучше ложиться в больницу ?! Или же продолжать сбивать и лечение !? Просто предлагали лечь в инфекционное отделение я отказалась потому что там можно еще что от добавить

Скорейшего выздоровления малышу🌷

Принятый ответ

Да, конечно лучше госпитализироваться, и дообследовать ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте сходили к врачу нечего не сказала назначила на анализы заново , температура сегодня с ночи держаться вот такими интервалами В пол 9 вечер температура была 39.7 за 1,5 часа сбилась . время 3:15 температура 37.5 . Время 3-45 температура 38.7 время 12:40 температура поднялась до 37 13:40 температура поднялись до 38 13:55 температура 37.7 16:23 температура 38:5

Здравствуйте
В таких случаях Рекомендуют купить в аптеке стрептотест и провести
Если результат будет положительным: антибиотикотерапия ( препаратом выбора является Амоксиклав, при условии, что последние 3 месяца не давали данный антибиотик)

Если будет отрицательным, то симптоматическое лечение

Пока что только симптоматическое лечение:
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24

Если остались ещё вопросы, буду рада вам помочь 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте загрузила анализы

Подскажите, пожалуйста, интервал между подъёмом и температурой не увеличивается. По общему анализу крови идёт бактериальный процесс, так как лейкоциты очень высокие. У вас 26

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас пока были в больнице два часа назад температура была 38.1 сейчас уже 39.7 дала нурофен с ношпой падает слабо

В таких случаях рекомендуют ещё физические методы охлаждения или же можете давать парацетамол, если прошлый раз дали нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть ибупрофен я их чередую есть свечи парацетамол но они ей не помогли мы не стали ставить их больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бактериальную инфекцию вызывает ухо, горло, лёгкие, почки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач при осмотре ребенка сказала что красное горло и уже нет наледа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Легкие сказала чистые

Скажите, пожалуйста, нет ли удлинение интервала между подъёмами температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну за день 3 раза те дни было больше раз

Это уже положительная динамика
Понаблюдайте и посчитайте интервал
Если будет завтра ещё удлинение, то в таких случаях рекомендуют продолжать лечение
А если будет укорачиваться, в таких случаях рекомендуют очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эффект оцениваете через 72ч с момента увеличения дозировки
И также 7-10 дней с момента увеличения дозировки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если будет увеличение интервала между подъёмами температуры, вероятнее всего, в таких случаях можно лечиться в домашних условиях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что делать ?! Уже не знаю собираться в больницу !?

Здравствуйте!
Для начала необходимо сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализ мочи для уточнения этиологии инфекции.
Сейчас продолжайте лечение.

Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

Здравствуйте.
При налётах на горле рекомендуется обычно сделать стрептотест, если он отрицательный то скорее всего это вирусный налёт.
Действие антибиотика оцениваем в течение 48-72, если эффекта нет, то либо это вирусная инфекция и антибиотик не нужен.
При температуре более трех четырёх дней рекомендуется сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и кровь с реактивный белок.
По этим анализам можно понять вирусная инфекция или бактериальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра обязательно все анализы будут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Теста не было не в одной аптеке в двух городах

По общему анализу крови признаки бактериального воспаления, идёт повышение лейкоцитов, нейтрофилов.
По общему анализу мочи признаки воспаления, повышение лейкоцитов.
Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей.
Антибиотик назначен оправдано, только дозировка маленькая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, дозировку подняли у ребенка опять была температура в 8 вечера 39.5 сбили самостоятельно , сейчас температура 38.8

В таких случаях обычно рекомендуем госпитализироваться в стационар для подбора антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Эффективность антибиотика оцениваем в течение 72 часов
Так же налет в горле - это не всегда признаки бактериальной инфекции, если это вирусная инфекция, то антибиотику не на что действовать
Перед приемом антибиотика лучше сдать общий анализ крови или выполнить стрептотест
Если через пару дней температура так же будет повышаться, лучше показать педиатру ребенку очно, возможно нужно будет сменить антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были на приеме у доктора сдали анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказали что антибиотик мало надо 500 за раз

По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции (повышение лейкоцитов)
Антибиотик нужно рассчитывать по весу. Какой вес у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

15 кг увеличила до 500 мл доктор сказала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоит что опять поднялась температура до 39.7 сбила ребенок уснул

Да, дозировку можно увеличить до 500 2 раза в день
Сейчас температура еще может повышаться, так как только дозировку увеличили, то ждем улучшения состояния в течение 72 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Странно то что ребенок ни на что не жалуется говорит что не чего не болит даже горло !

А при очном осмотре врач так же ничего не обнаружил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказала что гланды воспаленны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ждем результат в течение 72 часов
Курс до 10 дней, очно решает педиатр, сколько дней нужно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ☺️

Если в течение 72 часов улучшений не будет, да, можно обсудить с врачом госпитализацию для полного обследования

Здравствуйте, для подтверждения ангины рекомендуется проведения стрептотеста. Эффективность от антибиотиков через 72 часа, в случае неэффективности необходимо сдавать общий анализ крови, срб и анализ мочи. По 250 мг сколько раз в день получает ребёнок ? Какой вес ? Интервалы между жаропонижающими как то поменялись ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Два раза в день антибиотик , вес ребенка 15 кг , интервал 5-6 часов между лекарствами

Дозировка маленькая исходя из веса ребёнка, температура реже начала подниматься или без изменений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Реже начала ну вот сейчас опять был подтем до 38.5

Редкий подъем говорит о положительной динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сзади анализы Нам посоветовали сделать анализ мочи на ничепоренуо что бы исключить воспаление почек нужно ли сдавать это при бактериальной инфекции

По крови течение бактериальной инфекции, необходимо при неэффективности смена антибиотика, по анализу мочи так же признаки воспаления. Были у врача доктор поменял лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач сказал добавить дозу

Поляна вас