Что делать если болит горло и не проходит долгое время.

Болит горло уже 3-4 день, изначально я просто сходила в больницу на медосмотр на следующей день у меня заболел брат потом сестра а потом уже и я сначала просто температура а на следующий день начало болеть горло и проскакивала температура. Сейчас не чего кроме теплого бульона кушать и пить не могу начинает печь горло, весь рот в каких-то то маленьких вавках, также стоматит.

Нет
13 лет

Здравствуйте, без фото тяжело ответить на ваш вопрос. В таких случаях советуют обратиться к терапевту , сдать ряд анализов , так как боли в горле могут быть вызваны вирусом, не могли заразиться в больнице?
Для лечения стоматита рекомендую:
- Полоскание после каждого приема пищи Мирамистином ( Антисептическое
средство, Препарат оказывает выраженное бактерицидное действие) использовать местно.
- Рекомендуется щадящая диета, исключение острого, кислого, соленого.
- Избежания травмирования области, (например твердыми зубными щетками). На время можете использовать мягкие.
- Можно использовать обезболивающие гели такие как: Холисал Гель (содержит антисептические и противовоспалительные компоненты, которые помогают быстро и эффективно устранить недомогание, легко наносится на больное место и быстро впитывается)
- Метрогил Дента - противомикробное средство, нанесите на область тонким слоем, пальцем или при помощи ватной палочки. Применять 2 раза в день. После нанесения не пить и не есть 20-25 мин. Смывать гель не рекомендуется. Длительность курса лечения составляет в среднем 7–10 дней.
- В течение недели- полторы должна пойти положительная динамика улучшения общего самочувствия. Если не будет динамики, следует обратиться на осмотр к врачу стоматологу для консультации.
- Желаю вам скорейшего восстановления!
Для укрепления иммунитета прием мультивитаминного комплекса