Как понять что лечение подходит?

Здравствуйте! У меня навязчивые мысли все мыть, в том числе себя в течение длительного времени (минимум 1ч), есть тревожность, вспыльчивость, перепады настроения, депрессивное состояние отошло на второй план, но есть ощущение что это не надолго… По назначению врача принимаю эсциталопрам 15мг и арипипразол 5мг, до этой схемы так же была ярко выраженная апатия и отсутствие удовольствия от всего. Интересует насколько данная схема подходит для лечения вышеперечисленных симптомов?

Нет
27 лет

Здравствуйте. ОКР лучше поддается лечению антидепрессантами, но требуются большие дозы и длительное лечение. В клинических рекомендациях для лечения ОКР часто предлагается флувоксамин.
Назначение арипипразола может говорить о том, что врач подозревает у вас психотической депрессию. Но это надо непосредственного уже у него выяснить с какой целью назначен нейролептик.