Супрастин
Здравствуйте, ребёнку 4 года превысила дозу супрастина и дала 25 мг перед сном. Через 2 часа поняла, что превысила. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте,страшного ни чего не будет,не переживайте,только ребенок может быть сонлив, рекомендуется в таких случаях,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса и этого достаточно будет, проветривать и увлажнять помещение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь 🙏
В первую очередь мы смотрим на суточную дозировку препарата(25мг в сутки можно)
Сколько раз в день давали препарат супрастин?
Какой вес ребенка?
В связи с чем пришлось давать антигистаминное?
Екатерина Владимировна, 1 раз вечером,17 кг, вирус коксаки. Прошло почти 3 часа. Можно не переживать об индивидуальных реакциях или стоит понаблюдать?
Не волнуйтесь,ведь суточная доза препарата не превышена
Просто может быть больше сонливость.
Вес у ребенка хороший, побочных токсических действий быть не должно.
На сыпь при вирусных инфекциях,к сожалению,антигистаминное не действует(только если есть зуд).
Также сейчас есть более безопасные препараты от аллергии(Зодак,Цетрин, аллервей,Эриус),у них меньше побочный действий.
Здравствуйте. Как сегодня состояние ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Детям в возрасте от 3-х до 6-и лет дозировка супрастина составляет по 1/2 таблетки (12,5 мг) 2 раза в день, соответственно суточная доза – 25 мг. Вы не превысили суточную дозу. Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Таблетки по 25 мг?
Суточная доза препарата не превышена значительно . Как правило, в подобной ситуации назначают антигистаминные другого поколения.
У супрастина очень выражены побочные явления. В связи с чем назначили вам антигистаминные?
сколько времени прошло с момента приема ? 2 часа?
Надежда Александровна, прошло почти 3 часа, ребенок спит, пульс 110 в минуту. Вирус коксаки
Надежда Александровна, спустя это время я могу не переживать об индивидуальных реакциях или стоит наблюдать?
Доброе утро. Только зашла на сайт. Да, концентрация препарата в крови уже низкая. Соответственно опасности уже нет. Вообще, прием антигистаминных при вирусной инфекции не эффективен. Их назначают только при аллергии. Как самочувствие?
Принятый ответ
Добрый день.
Как правило однократный прием такой дозировки не опасно для здоровья ребёнка.
Однократно в течение дня ребёнок получал антигистаминные?
В связи с чем какие жалобы для его приема имеются?
Согласно инструкции к препарату от 3 до 6 лет допустимо использовать в таком возрасте по 1/2 таб 2 раза в день(то есть суточная 25 мг )
Здравствуйте!
Суточная доза для данного возраста составляет 25 мг, то есть не превышена и ничего страшного в таких случаях обычно не происходит, если нет индивидуальных реакций на препарат.
В этом возрасте рекомендуют антигистаминные препараты Зиртек или Зодак.
Галина Николаевна, скажите, пожалуйста, спустя 3 часа времени можно уже не переживать об индивидуальных реакциях или стоит понаблюдать? Ребенок спит, пульс 110 в минуту
Анастасия, как правило острые реакции на препарат возникают чаще всего сразу при введении.
Если за 3 часа нет никаких жалоб, то вероятнее всего у ребёнка нет реакции на данный препарат
Здравствуйте , Анастасия!
Не волнуйтесь 🙏 суточная доза препарата не превышена , а значит повода для беспокойства нет
Единственное , что ребенок может быть сонлив
В этом случае важно соблюдать водный баланс из расчета 40 мл на кг веса
В связи с чем был дан препарат ?