Болит затылок с левой стороны.

Повернула голову в сторону, и почувствовала боль. На утро стало больше болеть. От этого болит голова.

Нет
46 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

По описанию - возможна инфекция или невралгия, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный) с последующей консультацией невролога.

В таких случаях лечащие врачи до осмотра невролога обычно рекомендуют для купирования болей использовать - парацетамол, ибупрофен, но-шпа.

Здравствуйте!
Такие симптомы могут наблюдаться, как один из вариантов при невралгии.
В таких случаях врачи рекомендуют пройти дообследование для более точной диагностики.
Сдать:
- оак+ соэ
-б/х крови ( срб, мочевина, мочевая кислота, креатинин, ттг, ферритин, железа)
-рентгенографию или мрт шейного отдела позвоночника.
До этого, пока нет полного обследования, врачи рекомендуют прием нпвс по потребности, лфк, местно мази на основе нпвс
Будьте здоровы!😊🙏🏻