Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №355057

Головная боль в правой стороне головы ( височная и затылочная доли)не проходит, даже при принятии обезболивающих. МРТ-объемного поражения не выявлено. Рэг- признаки венозной дисциркуляции, сниж. Эл. Сосудов

Невролог
Как у вас давление?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, давление нормальное.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Зоя Ивановна! Когда появились головные боли, частота приступов, боль при движении головы не усиливается, каковы цифры вашего артериального давления?
Принятый ответ
Клиент
Регина, усиливаются боли при движении, при поворотах головы, давление 120/70.
Клиент
Регина, долгое время принимала Максидол, актовегин, дексалгин, ничего не помогает.
Невролог, Детский невролог
Возможно, головные боли связаны с патологией шейного отдела позвоночника . Проделайте курс внутримышечно мелоксикам 7.5 5 дней, носите воротник шанца 2 часа с перерывами (1-1.5), рекомендовано проведение рентгена или по возможности Мрт шейного отдела позвоночника
Клиент
Регина, общались с питерским центром головного мозга им. Бехтерева, там специалист сказал, что это проблемы сосудов, и анализ биохимии показал превышение холестерина 6,16 ммоль/л
Невролог, Детский невролог
У вас сосудистые головные боли, связанные с недостаточным поступлением кислорода к головному мозгу. Во первых, необходима нормализация уровня холестерина в крови ( консультация терапевта), далее принимать препараты трентал 400 мг 3 раза в сутки, церебролизин 5 мг внутримышечно 10 дней, мелоксикам 7.5 мг 5 дней
Клиент
Регина, а мрт шейного отдела нужно делать?
Невролог, Детский невролог
Желательно
Клиент
Регина, а мануальный терапевт может помочь, или какое то обезболивающее, потому что последние дни боли просто невыносимые?!!
Невролог, Детский невролог
Я думаю мануальная терапия поможет снизить болевой синдром, но обязательно нужно проколоть мелоксикам, или ксефокам 8мг раз в день внутримышечно 5 дней, облегчат боль
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедической подушке, при болях пр мите новиган 1-2таблетки,проколите глиатилин по 1000мг.сутки 10 дней внутримышечно, курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами боли характерны для головной боли напряжения, есть проблемы с шеей? Какое АД?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, давление 120/70, головные боли идут даже без напряжения.
Невролог, Терапевт
Вам желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Пока пропить кавинтон по 10 мг 3 раза в день месяц, ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц, мидокалм 150 мг 2 раза в день 5 дней.
Невролог, Нарколог
Головные боли могут быть связаны с патологией шейного отдела. Сделайте МРТ шоп.Для снятия головной боли попробуйте препараты НПВС - мовалис или мелоксикам по 15 мг.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, когда кололи препарат нейрокс на первой стадии он помогал.
Невролог, Нарколог
Одно другому не мешает .Нейрокс - сосудистый препарат, а при остеохондрозе идет и ущемление сосудов, и мышечные спазмы, так что Вам необходимо сочетание НПВС с сосудистыми препаратами.
Невролог
Здравствуйте. По описанию болей похожи на боли связанные с шейным остеохондрозом. Мидокалм и Аркоксию Вы принимали, эффекта совершенно не почувствовали?
Клиент
Яна, принимала арккосинуса, не помогло и усилилось сердцебиение.
Невролог
Холестерин у Вас высоковат. Безусловно вклад в генез головной боли вносит сосудистый фактор.
Вам конечно желательно МРТ шейного отдела позвоночника пройти, и затем можно судить по МРТ и решить можно ли к мануалисту обратиться, так как могут быть противопоказания.
Я Вам могу посоветовать сосудистую терапию, так как сердцебиение бывает - то пропейте Ницерголин (Сермион) 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 5-6 месяцев, его длительно принимают, препарат хороший, сосуды мозга расширяет, Вам весьма показан. От головной боли попробуйте Новиган 1 таб, он по мимо обезболивающего эффекта снимает мышечный спазм. Его можно принимать до 3 таблеток в сутки, но конечно не злоупотреблять, то есть использовать ситуационно.
Пройдите УЗДС сосудов шеи если не проходили.
Нейрокс или Мексидол Вам можно принимать и в таблетках уже по 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
На шею аккуратно гимнастику по Шишонину выполняйте регулярно, спать на ортопедической подушке желательно.
Невролог
Проблема, видмо сочетоная, Нарушения потания мозга на фоне повышенного холестерина и шейного остеохондроза. Лечение комплексное : Сосудистая терапия:таб цитофлавин 2таб 2раза, мексидол 125 мг 3раза. Танокан 40 мг 2раза. Курс 2 месяца. На шейный отдел позвоночника массаж, ЛФК по Шишонину, ношение воротника Шанса 3 часа в сутки. Хорошо ИРТ, озонотерапия, магнитотеоапия. Грязелечение.