Болячка на пальце
Добрый день. Я где-то месяц назад спилила пилочкой бородавку. Появилась болячка. Она была большая, немного уменьшилась в размере, но больше не проходит. Меня смущают точки при большом увеличении на фото. Подскажите, пожалуйста, это может быть рак кожи?
Здравствуйте
А можете ещё добавить фотографию при дальний виде? И подскажите данной точки как пузыри, прозрачной жидкостью, или же они как подкожные точки? Вас беспокоят каким-то образом? Может быть зуд есть или же жжение?
Спасибо за быстрый ответ. Они не как пузыри, скорее, как вогнутые точки
Сейчас еще фото прикреплю
Зуда нет. Есть чувствительность, где кожа подсохла и появилась трещина. Вообще она вроде подсыхает, но не проходит. Я мазала ее маслом чайного дерева, сейчас на фото намазано левомеколью
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного или же контактного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1-2 р в сутки 5-7 дней
Постараться ограничить контакт с водой, меньше мочить данные элементы
Это не похоже на рак?
Принятый ответ
Нет, не переживайте
Спасибо
Здравствуйте! По фото и описанию на рак не похоже не переживайте. То что спилили бородавку, вы этим могли распространить вирус по пальцу, возможно начальные проявления бородавки, наблюдайте. Если начнут как-то беспокоить, расти ,тогда нужен очный осмотр для подтверждения диагноза , с последующим удалением.
Сейчас для снятия воспаления можно коротким курсом Адвантан/Акридерм 2 раза в день 5-7 дней тонким слоем, не заклеивать пластырем, ограничить водные процедуры.
Поняла. Спасибо большое