Предварительный диагноз
Здравствуйте! Ходила на прием к гинекологу (беспокоило жжение, сухость влагалища, очень обильные выделения, которые порой по ногам текли). По осмотру поставила острый вагинит. Прописала свечи Гайномакс, поставила одну свечу- по утру она вышла с кровью (НО- я не знаю от чего именно кровь, я принимаю Джес плюс и сейчас нахожусь на 17 таблетке, и кровь и коричневые выделения могли пойти как и от Джеса, так и от свечи). После крови не стала дальше ставить свечу. Выделения коричневые с примесью крови идут до сих пор (выделения не сильно обильные). Выделения идут с 17 августа по сегодня. Приложу ниже результаты мазка и анализы на ИППП. Какой у меня диагноз?
Здравствуйте. Такие выделения действительно могут быть связаны с приёмом кок, иногда во время приёма гормональных препаратов могут быть скудные кровянистые выделения, Но и сами свечи тоже могут давать такие выделения, если на фоне лечения вам становится легче то продолжайте его использовать
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным анализам у вас положительный анализ на гонорею, это инфекция , передающаяся половым путем + сопутствующее нарушение микрофлоры. В подобных случаях рекомендуется лечение обоим половым партнерам и половой покой до момента получения отрицательный результатов .
Вариантом лечения например может быть применение антибиотиков : азитромицин + доксициклин и антимикотика : флуконазола согласно инструкции
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
В представленных анализах обнаружена болезнь Нейссера или гонорея. Это инфекция, передающаяся половым путем. Требуется лечение обоих партнером антибактериальными препаратами. Необходимо как можно быстрее обратиться к дерматовенерологу. Исключить половые контакты.