Задержка менструации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, цикл длится уже 37 дней, обычно длится 33-35 дней, задержка 2 дня, было два половых акта, однако они были защищенные и к тому же прерванные, т.е партнер вытащил прежде чем заканчивать и то в презервативе. Не может же быть беременности? Просто последние 3 дня я ощущаю чувствительность соскоков. Также в последующие дни была просто мастурбация , я переживаю может быть какието маленькие остатки спермы попали ему или мне на пальцы, хотя мы всегда вытирали и мыли руки. также в прошлые месячные было два перелета в др страну, смена климата на неделю, может ли это как-то повлиять? очень боюсь беременности, переживаю.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае действительно не может быть беременности, она возникает только во время незащищённого вагинального полового акта с эякуляцией во влагалище, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность в описанной ситуации практически исключена.
Задержка в 2 дня находится в пределах нормы и может быть связана со стрессом, перелётами, сменой климата или обычными гормональными колебаниями.
Чувствительность сосков, вероятнее всего проявление ПМС и скорого прихода менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Самой частой причиной нарушения менструального цикла является стресс. Всё новое в жизни - это стресс для организма (перелеты , болезни , физ нагрузки , недосыпы , переживания и т д ). Поэтому, скорее всего , причиной задержки и является стресс. Рекомендуется подождать 10 дней. Если не начнутся месячные , можно сделать узи омт для оценки работы яичников и толщины эндометрия.

По представленным данным наступление беременности невозможно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность в данном случае исключена, не переживайте

Задержки до 10 дней являются вариантом нормы и могут встречаться 2-3 раза в год
Стресс , перелеты, смена климата очень часто могут Быть причиной задержки месячных .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность в описанной ситуации исключена: половые акты были защищённые презервативом, спермы во влагалище не попадало, контакт руками после мастурбации безопасен. Задержка 2 дня при цикле 33–35 дней укладывается в физиологические колебания. Причина: стресс, перелёты, смена климата. Чувствительность молочных желёз связана с предменструальным гормональным колебанием. Ожидайте менструацию в ближайшие дни, медицинских оснований подозревать беременность нет.
Берегите себя🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

То есть, чисто теоретически, если бы на пальцах осталось немного спермы , и я как-то прикоснулась к влагалищу или бы палец там оказался, беременность тоже исключена? это я просто спрашиваю, чтоб нервы успокоить

Да, беременность в таком сценарии невозможна.
Сперматозоиды очень быстро погибают вне организма, при высыхании практически мгновенно, а на коже/пальцах они нежизнеспособны. Для наступления беременности необходимо прямое попадание эякулята во влагалище. Поэтому даже «теоретически» описанная вами ситуация не приводит к зачатию.