Дозировка аллопуринола

Добрый день, месяц назад показатель мочевой кислоты был 530, назначен аллопуринол в дозе 150 мг/сут. Через две недели повторный анализ на мкс - 450, ещё через две недели мк снизилась до 390. Вопрос: следует ли снизить дозировку?

СД 2 типа
63 года

Здравствуйте!
При нормализации уровня мочевой кислоты, врачи рекомендуют прием 100мг в сутк, так, как при отмене препарата можно отследить опять повышение уровня мочевой кислоты+ соблюдать малопуриновую диету.