Кровь в моче и понос
Анонимно. Может кто-то что-то подскажет. В середине июля у меня в один день, с утра пораньше поднялась температура до 38,5,начался понос зеленый и кровь в моче, за день до этого был п/а с мужем и поела сухарики с магазина( подозреваю что они были испорченные). Поехала в инфекционку, там у меня взяли анализы, моча была очень плохая , эритроциты 200+. Кал тоже проверили , но только на сальмонеллы , шигеллы( отрицательный анализ). Прописали цифран 7 дней, я съездила также к урологу, она сказал- да пропей Цифран. Я пропиваю Цифран, неполных 5 дней из-за тошноты, видимая кровь в моче исчезает, кал тоже приходит в более менее нормальную форму. Еще неделю со мной все нормально, но мы дома с ребенком стукаемся друг об друга. И у меня выходит шишка на лбу, у сына ничего нет. Я еду в дежурную к нейрохирургу и еще у меня ни с того ни с сего начинает эти дни подниматься температура до 37. Нейрохирург просит сдать анализ крови, кт головы. Говорит , что плохой анализ крови, повышенные лейкоциты и лимфоциты. И что это все не от удара по голове, и темп от этого не может быть. Я сдаю анализ мочи на след день и у меня приходит лейкоциты и эритроциты повышены. Лейкоциты 10, эритроциты 20. Далее иду к платному урологу , он говорит , что на цистит не похоже, так как резей ничего не было. И вообще зачем пришла - надо было к нефрологу. В итоге назначил мне пройти узи органов брюшной полости, по женски, сдать кровь на биохимию итд. Я это все прошла и узи и биохимию, все в норме, кроме соэ и реактивного белка. Далее я записываюсь к другому урологу, сама начинаю пить дома Бисептол, меня хватает только на 3,5 дня, кал приходит в более менее нормальную форму , моча на вид такая же прозрачная на самом деле с эритроцитами. Сдаю бак посев, высеивается кишечная палочка. Мне назначает новый уролог - Монурал однократно. Я его пью и мой кишечник окончательно уже сходит с ума, начинает крутить живот, далее после Монурала назначает Супракс 10 дней. На третий день приема Супракса у меня поднимается температура 38, понос просто водой и в моче становится больше эритроцитов. Я еду опять в урологию по скорой, у меня бешено бьется сердце , давление высокое( хотя им не страдаю обычно), у меня уже больше эритроцитов в моче уже 35-40, лейкоциты пропадают уже из мочи, не повышены, но в моче по Нечипоренко также остаются повышенными. Сижу в урологии 4 часа в очереди в приемном покое, на что уролог сделав мне обзорную урографию , еще раз узи почек и мочевого ( там все по норме) , в моче опять эритроциты 40 штук, говорит , что у меня скорее всего гломерулонефрит и что класть в больницу он меня не будет. Далее я через нефролога через два дня должна лечь в отделение нефрологии, завтра сама хочу сделать пойти за свой счет МРТ мочевого и почек. Очень боюсь трясусь , может ли это быть раковое? У меня на сегодня подьем температуры до 37-37,5, кровь в моче уже опять видимая и бешеный понос со слизью уже. По узи органов все в норме везде. Нужно ли здесь МРТ ?
Здравствуйте
Рак почек и мочевого пузыря обычно дает выраженную кровь тогда, когда он хорошо виден по УЗИ в силу размеров
В ситуациях, когда по УЗИ все хорошо, по обзорному рентгену все хорошо, предполагать рак больших оснований нет
МРТ без контраста не вредит почкам
Уточните, пожалуйста, какой город где нефрология?
Здравствуйте.
По описанным симптомам и результатам анализов ситуация требует именно нефрологического обследования. Постоянная гематурия (кровь в моче) на фоне повышения СОЭ/CРБ и без чётких признаков цистита может быть проявлением воспаления клубочков почек (гломерулонефрит) или другого системного процесса, а не опухоли.
УЗИ и МРТ не исключают такие заболевания — диагноз уточняется по анализам крови, мочи и иногда по биопсии почки. Сейчас важно не продолжать антибиотики самостоятельно, сдать креатинин, мочевину, белок в моче, иммунологические тесты и лечь в нефрологию для уточнения диагноза и подбора терапии.