Посмотрите анализы
Слабость, болят суставы, понижено либидо. Интересует мнение, что делать , на что обратить внимание.
Здравствуйте!
По результатам исследования гормоны щитовидной железы в норме.
Общий анализ крови без каких-либо серьезных отклонений,немного повышены эозинофилы (что может указывать на аллергическую ,воспалительную реакцию в организме,глистную инвазию).
Тестостерон,индекс свободных андрогенов в норме ,по поводу снижения либидо необходимо обратиться к андрологу .
Так как вас беспокоят суставы необходимо сдать С-реактивный белок,ревматоидный фактор .
Здравствуйте!
Слабость, боли в суставах и пониженное либидо могут быть связаны с воспалительными или иммунными нарушениями. Повышенный уровень эозинофилов (9%) может указывать на аллергическую реакцию, паразитарную инфекцию или другие иммунные состояния.
Рекомендуется обратиться к врачу-ревматологу и андрологу для более детального обследования.
Остальные анализы в пределах нормы. Снижение либидо часто связано с психоэмоциональным состоянием. Обратите внимание на уровень стресса и образ жизни — возможно, это основная причина.
Здравствуйте. По результатам обследования отмечается повышение уровня эозинофилов, что говорит или о наличии аллергической реакции, или о возможной глистной инвазии, рекомендуется сдать кал на яйца глистов. Также отмечается снижение уровня тромбоцитов, необходимо проконтролировать данный показатель через месяц и обратиться к гематологу, если также будет отмечаться снижение. Что касается суставов, рекомендуется выполнить анализ крови на СРБ.
По гормональным показателям всё в норме, нет гормональных причин для снижения либидо, обычно в таком случае рекомендуется УЗИ предстательной железы, консультация уролога и психолога, так как либидо контролируется центральной нервной системой.
Здравствуйте.
По результатам анализов значимых отклонений нет. Гормоны в норме, биохимия спокойная.
Повышение эозинофилов незначительное. Может быть при аллергических заболеваниях. Для их исключения рекомендуют сдать кровь на иммуноглобулин Е.
Дефицитов тоже нет.
По этим данным нет причин для слабости и болей в суставах. К ревматологу обращались?
Снижение либидо чаще всего психо-эмоциональный фактор, может снижаться после стрессов, при нарушениях режима, отсутствии физической активности. Для улучшения рекомендуют рациональное питание, достаточную физическую активность, прием препаратов на основе аргинина, например ирексис.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам серьёзных отклонений нет, тестостерон и индекс свободных андрогенов в норме гипогонадизма нет, остальные гормоны тоже в норме, снижение либидо не гормональное, скорее всего есть стресс. Изменения в оак могут быть при аллергии. Причин болей в суставах по анализам нет, консультация ревматолога.