Покраснел диаскин что делать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку сделали манту проба была положительная, фтизиатр назначил диаскин, в первый день немного покраснел возле прокола, на 2 сутки к обеду сильно покраснел вокруг. Передиваю сильно. По анализу крови эозинофилы, 6,3.ребенку 7 лет. Могут ли не пропустить в школу

36 лет

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, когда вам на проверку Диаскинтеста? Давали ли вы ребенку антигистаминные препараты?
С положительным результатом Диаскинтеста ребенка допустят в школу, но необходимо будет пройти дообследование.