Как скоро восстановится зрение после лазерной корекции

Здравствуйте. 31.07 сделала лазерную коррекцию зрения по методу clear. Были назначены капли вигамокс, офтан дексаметазон (в данный момент прием окончен) и систейн плюс. До сегодняшнего времени также сохраняются симптомы «затуманнености» зрения и присутствует эффект гало, особенно в вечернее время. По личным ощущениям, эти симптомы без изменений. То есть улучшений я не чувствую. Подскажите пожалуйста, требуется ли какая либо дополнительная терапия в виде капель и как долго будет еще восстанавливаться роговица?

Нет
37 лет

Добрый день Мария , перепишите пожалуйста строчку из авторефрактометрии и строчку визометрии из последней врачебной выписки ( послеоперационный осмотр )

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, рефракция OD: sph +0,25 OS: +0,25 cyl +0,50 ax 16
Кератометрия OD: H(d) 41,50 ax 2 v(d) 42,00 ax 92
OS: H(d) 41,50 ax 177 v(d) 42,00 ax 87

И зрение левого глаза ещё пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, а я разве не на 2 глаза написала?

Визометрия в процентах есть ? Вы можете загрузить фото эпикриза в облако и прислать ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, загрузила
https://cloud.mail.ru/public/c4vM/XjCzTQj2G

Просмотрела выписку , зрение 100% и совсем нет лечения , направленного на восстановление прозрачности роговицы.

Для этого мы используем баларпан и оптинол мягкое восстановление чередуя их каждые два часа в течение месяца , а так же видисик гель 3р/сутки третий раз на ночь .

Омега внутрь оказывает тоже хороший эффект .

Напишите через 2 недели как ваши дела !
Скорейшей реабилитации!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо! А выбранный метод коррекции (безлоскутная технология) не влияет на такую методику лечения? В любом случае должны были выписать какпли для восстановления прозрачности роговицы?

Конечно влияет , обычно наши пациенты на 5-6 сутки восстанавливаются .

Вас выписан простой систеин, это не препарат выбора в послеоперационном периоде совсем .

Вам выписан простой систеин, это не препарат выбора в послеоперационном периоде совсем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое за консультацию! Сегодня еду на промежуточный осмотр, посмотрю что скажут

Отлично поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, добрый вечер! Загрузила результаты сегодняшнего осмотра
https://cloud.mail.ru/public/hnfP/XnYDop8ui
Врач сказал, что такое состояние (затуманненость, ореолы, гало-эффект) является нормой до 3х месяцев, еще происходит эпителизация тканей. Насчет препаратов, которые восстанавливают прозрачность роговицы, сказал, что они не нужны, так как роговица у меня и так прозрачная. Подскажите, но если я все же начну ими пользоваться, это позволит ускорить восстановительный период?

Гало, ореолы , и прочие неприятные моменты у части пациентов остаются .
Период нейроадаптации идёт от 6-12 месяцев .
Препараты , указанные выше очень хорошо питают роговицу.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, в смысле остаются до года? Или вообще не проходят? И еще можете уточнить по каплям: их применять так как вы написали выше?

У некоторых пациентов остаются эти жалобы , в основном нейроадаптация успешна

Чуть выше отмечена схема по которой успешно реабилитируются пациенты
Здоровья вам и всего хорошего!