Цитомегаловирус igG 25.21 при беременности
На приеме у гинеколога взяли мазок пцр на цитомегаловирус <8,6x10*1, сразу выписали свечи генферон 1000000 и макмирор, очень напугали что это влияет на беременность и плод и что обязательно надо лечить. Но у меня четыре месяца назад брали анализ антител к этому вирусу, результат был Цитомегаловирус igG - 25.21 означает ли что у меня есть к этому антитела и не стоит волноваться и пойти к другому врачу?
Принятый ответ
Добрый день!
Брать анализ из влагалища на цитомегаоовирус абсолютно не имеет никакого смысла. Он выделяется у большинства женщин, ведь он есть у примерно 90 процентов людей на планете Земля ( перенесли в детстве в виде ОРВИ).
Наличие антител igG говорит о том, что у вас есть иммунитет к данному вирусу и вы его когда-то давно перенесли.
Не бойтесь. При отсутствии жалоб на симптомы ОРВИ, никакое лечение не нужно
Выделенный цитомегалрвирус в мазке из влагалища никак негативно не влияет ни на малыша, ни на беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Волноваться вообще не стоит потому что цитомегаловирус во влагалище не ищут и Никакое лечение в этом случае вообще не требуется, на беременность - это никак не влияет, Абсолютно никакой опасности в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЦМВ есть практически у всех людей (как вирус простого герпеса) и его определение в мазках совершенно нецелесообразно. ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве, как и вирусом простого герпеса (в дет.саду, школе). Путей заражения много: воздушно-капельный, контактный и т д
Ко взрослому возрасту носителями ЦМВ являются 95% населения.
Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности. Но если ранее были Ig G, ,то это исключено. Лечить ЦМВ в мазке не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявление ЦМВ в вагинальном мазке обычно не имеет никакого клинического значения.
Обнаружение антител G к ЦМВ обычно означает, что ранее организм контактировал с данным возбудителем. Лечение в подобных случаях обычно не назначают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет никаких причин для беспокойства. Цитомегаловирус не является показанием для поиска или лечения во влагалище. Это никак не отражается на беременности и не несет никакой угрозы.Лечение не назначают.