Результаты МРТ

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по результатам мрт

Неврология
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ ничего плохого не вижу, можно отнести к варианту нормы. Сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. Есть какие то жалобы? По какой причине делали исследование?

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ головного мозга патологии не выявлено.
По МРТ шейного отдела позвоночника выявлена нестабильность шейных позвонков. Пугаться не стоит. Чаще всего это клинически не проявляется. Гипоплазия позвоночной артерии - это врождённая особенность сосуда, также клинически не проявляется. Данные изменения находят у многих людей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам МРТ головного мозга все в пределах возрастной нормы.
МРТ шейного отдела позвоночника-повышенная подвижность позвонков относительно друг друга, позвоночная артерия чуть уже возрастной нормы. Это врожденная особенность строения сосудистого русла.