Калории сжигаются при любой физ.активности?
Здравствуйте! Хочу похудеть, но у меня ДЦП, очень тяжело двигаться. Не могу выполнять нормальные упражнения и быстро устаю. Сжигаются ли калории от простых движений руками-ногами? Влияет ли на потерю калорий то, что я прилагаю большие усилия?
Добрый день.\
Калории сжигаются при любом движении.
Но легче снизить потребление калорий,чем увеличить их расход, даже если есть возможность полноценно заниматься любым спортом.
Елена, сейчас я питаюсь на 600-800 калорий, этого достаточно для похудения при малоподвижном образе жизни?
Принятый ответ
Добрый день.
У меня нет ответа на этот вопрос.
В целом, идея 600-800 ккал очень плохая.
для снижения веса рассчитывается обмен с учетом физ.активности и от него отнимаются 250-300 ккал .