Боль в груди.

Здравствуйте . Вторую неделю болит в районе левой груди, прикладываю фото локацию боли. Болит в двух местах иногда одновременно иногда поочередно. Болит либо при глубоком вздохе, либо в движении каком то; иногда просто болит без движения, будто чуть прихватывает, похоже отдалено на мышечную боль, но не могу пропалировать болевые точки. закономерности появления точно тоже выявить не могу. Чувствую себя хорошо. Может ли так отдавать сердечная боль, или это неврологические моменты? Занимаюсь спортом, резких каких то нагрузок не давал, все как всегда.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные жалобы не характерны для сердечной патологии.
Чаще всего носят мышечный характер либо на фоне остеохондроза шейно грудного отдела позвоночника.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте ,Артём, не переживайте , описываемые боли не характерны для кардиологической патологии, нет связи как я поняла с физической нагрузкой, есть усиление при поворотах и глубоком вдохе, такие симптомы характерные для грудного остеохондроза

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин для болей в груди связанных с сердцем очень мало. И при длительных болях слева рекомендовано ЭКГ и эхокардиография (узи сердца).
Для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая клиника). Поэтому периодические на ровном месте возникающие, длительные боли особенно колющие , режущие , сжимающие , усиливающие по глубоком вдохе или движении это как правило признаки проблем с шейно - грудным отделом позвоночника и требуется консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый вечер. Описываемый характер боли не похож на сердечный. Сердце не болит точечно на вдохе тоже не болит. Вероятнее всего боль неврологического характера. Однако любая боль в груди требует обязательного выполнения ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли, которые вы описывается вероятее неврологического характера.
Для сердечной боли нет связи со вдохом.
Рекомендуется обратиться к неврологу.
Обычно при таких болях помогают обезболивающие препараты.

Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Тем более связь с актом дыхания и определённым движением является типичным проявлением нервно- мышечных болей.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону вдоль позвоночника мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Обычно рекомендуют посетить также очно невролога.