Сыпь и прыщ вздулся у ребенка

Добрый день! Ребенок 1.10 Вот такая сыпь на ножке уже дня 3 может больше И на руке сначала было пятнышко красное, думала укус сейчас он вздулся как будто лопнет сейчас На лице тоже один похожий красный появился Что это может быть?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все же прыщи больше похожи на укусы насекомых , при спаде отека может появиться характерный пузырек.
В таком случае при хуже и беспокойстве можно порекомендовать антигистаминный препарат ( Эриус, дезлоратадин ) в возрастной дозировке .
Место также эффективным может оказаться нанесение Геля фенистил / Фенисмарт.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить укус насекомого.

Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.

В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.

Принятый ответ

Здравствуйте!

У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Неотанин 3-4 раза в день либо Каламин наносить на высыпания -подсушит и снимет зуд
Если воспалительный элемент будет сохраняться -то рекомендуют наносить фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания возникают при укусе насекомого ( комар, мошка), возможно инфицированны, необходимо понаблюдать.

В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин)

2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден) - перед выходом на улицу нежелательно наносить, т.к. могут под воздействием солнца вызывать пигментацию.

3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( зодак/зиртек)

4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции.

5.При сильном местном отеке - крем адвантан/комфодерм тонким слоем 1-2 раза в сутки.

5.Если произошло инфицирование высыпаний, рекомендуют местное использование антибактериальных мазей (бондерм, банеоцин, фуцидин)

Принятый ответ

Здравствуйте

По предоставленным данным наиболее вероятно, что это укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин или средствами с цинком; при сильном зуде антигистаминные (зиртек/зодак).

При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.

Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА разрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).

Лучшая комбинация: дэта на кожу + перметрин на коляску/одежду.

Перметрин сохраняет свое действие 10-14 дней даже после стирки.