Сыпь и прыщ вздулся у ребенка
Добрый день! Ребенок 1.10 Вот такая сыпь на ножке уже дня 3 может больше И на руке сначала было пятнышко красное, думала укус сейчас он вздулся как будто лопнет сейчас На лице тоже один похожий красный появился Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все же прыщи больше похожи на укусы насекомых , при спаде отека может появиться характерный пузырек.
В таком случае при хуже и беспокойстве можно порекомендовать антигистаминный препарат ( Эриус, дезлоратадин ) в возрастной дозировке .
Место также эффективным может оказаться нанесение Геля фенистил / Фенисмарт.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомого.
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Неотанин 3-4 раза в день либо Каламин наносить на высыпания -подсушит и снимет зуд
Если воспалительный элемент будет сохраняться -то рекомендуют наносить фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при укусе насекомого ( комар, мошка), возможно инфицированны, необходимо понаблюдать.
В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин)
2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден) - перед выходом на улицу нежелательно наносить, т.к. могут под воздействием солнца вызывать пигментацию.
3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( зодак/зиртек)
4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции.
5.При сильном местном отеке - крем адвантан/комфодерм тонким слоем 1-2 раза в сутки.
5.Если произошло инфицирование высыпаний, рекомендуют местное использование антибактериальных мазей (бондерм, банеоцин, фуцидин)
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленным данным наиболее вероятно, что это укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин или средствами с цинком; при сильном зуде антигистаминные (зиртек/зодак).
При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.
Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА разрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).
Лучшая комбинация: дэта на кожу + перметрин на коляску/одежду.
Перметрин сохраняет свое действие 10-14 дней даже после стирки.