Дозировка левотироксина
Добрый день! Мне 28 лет. Планируется эко. 29.07 Ттг был 4,450 врач назначил пить L-Тироксин 75 Надо было пересдать анализ ровно через месяц, начало приема 03.08 пересдала 20.08 результат 1,7 Гинеколог посоветовала перейти на дозировку 50. Прием эндокринолога не скоро. Как переходить на другую дозу, и какую дозу сейчас лучше принимать для поддержания? 28.08 будет подсадка эмбриона ЭКО Прикреплю осмотры , анализы и узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед ЭКО:
Важно поддерживать ТТГ в пределах 1-2 мМЕ/л.
Учитывая запланированную подсадку эмбриона 28.08, желательно подтвердить уровень ТТГ за неделю до процедуры.
На следующий день вы принимаете дозировку 50.
Сейчас мне можно переходить на 50 ? Или нужно продолжить 75 мг до подсадки ?
Перейти после подсадки
Принятый ответ
Диана, добрый день!
При беременности потребность в гормонах щитовидной железы возрастает на 30-50 %. В связи с чем возможно оставить текущую дозу 75 мкг, провести контроль ТТГ через 4 недели. Целевой уровень ТТГ 0,4-2,5 мме/л, то есть необходимый для нормального роста и развития малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижать дозу до 50 мкг не стоит потому что ттг может повышаться выше 2.5 а вам нужно держать не выше, поэтому продолжайте принимать так же 75 мкг, перед подсадкой можете ещё раз сдать кровь на ттг
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент ТТГ по анализу имеет допустимый уровень ТТГ для ЭКО, в данном случае рекомендуют оставить дозу тироксина 75 мкг утром натощак. Перед процедурой ЭКО обычно рекомендуется проконтролировать уровень ТТГ.
Принятый ответ
Добрый день
Ну в общем то логичная начальная доза именно 50 мкг
Поэтому на нее и надо перейти,иначе переберем
На этой дозе входите в протокол
Как только наступит беременность -снова сдать ТТГ,Т4 свободный
И не забывайте витамин Д 2000МЕ в день и йодомарин 200 мг