Передозировка аверсект у кота
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У кота передозировка препаратом аверсект к&с. Шатается, блюет. Чем помочь? Живём в деревне, ветеринара нет. Сейчас даём только воду через шприц. Коту 1,5 года.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие-то ещё симптомы есть? Умеете ли делать уколы? В вашей деревне совсем нет врачей, которые могли бы сделать капельницу?
Какую дозировку аверсекта использовали для малыша и в связи с чем?
Больше никаких. Есть медик. Капельницу коту вряд ли сможет. Прочитала в интернете, что в холку капают?
Кот очень худой и чешется постоянно. Мыли 2 раза и каплями обрабатывали, все равно чешется. В вет.аптеке посоветовали этот препарат
Обычно рекомендуется подкожно прокапать при отсутствие доступа к внутривенным капельницам. Например, раствор Натрия хлорида по весу строго.
Витамины группы В, из ветеринарной аптеки
Энтеросорбенты (энтеросгель) и частое питье
Остальное все по результатам диагностики и осмотра, самолечение может быть опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют энтеросгель 2 чайные ложки развести в небольшом количестве воды,выпаивать или послисорб,активированный уголь , можно растолочь в порошок и смешать с небольшим количеством воды, чтобы получилась кашица, которую можно ввести шприцем без иглы в рот
Как часто и сколько таблеток можно дать коту?
Активированного угля
сколько примерно весит питомец?
3 кг
3 таблетки в 10 мл воды
3 таблетки сейчас сразу дать? Или в течение какого времени?
Выпаивайте немного, 3-4 раза с интервалом один час
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антидота при передозировке данным препаратом, к сожалению, нет.
В таких случаях назначается только симптоматическая терапия. Лечение желательно проводить после минимальной диагностики и под наблюдением ветеринарного врача.
Если это сделать невозможно, то рекомендуется:
- р-р натрия хлорида по 50-100 мл подкожно 2 раза в день 2-3 дня
- церукал по 0,2 мл внутримышечно 2 раза в день 2-3 дня
- энтеросгель по 1/2 ч л в разведении с водой 3 раза в день за 1 ч до или после кормления.
Если в течение 1-2 дней не станет лучше или состояние ухудшится, необходимо найти возможность обратиться на очный прием к доктору
Вместо энтеросгеля можно активированный уголь? Сколько таблеток? И как часто?
1 таблетка на 10 кг - 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подозрении на отравление противопаразитарным препаратом аверсект к&с показана инфузионная терапия, чтоб скорее вывести препарат из крови или , применение адсорбентов, (полисорб из расчета 0,1 г/кг веса или энтеросгель - 1 г/кг веса) 3-5 раз в сутки, чтоб связать и вывести возможные остатки препарата из ЖКТ.
Если передозировка была не слишком большая, то организм должен справиться с интоксикацией.