Угроза выкидыша

Здравствуйте. Срок 6недель 6 дней. 17.07 начались коричневые выделения сделали узи все в норме эмбрион с пульсацией. Выделения каждый день становились темнее и обильнее. Принимала дюфастон и транексам и фолиевую 21.07 повторное узи не нашли эмбриона, выделения стали уже ярко красными, положили на сохранение и сделали повторное узи на другом аппарате- эмбриона нашли все в норме, про отслойку или гематому ни слова. В стационаре те же таблетки только не дюфастон, а утрожестан плюс уколы дротаверина 2р в день. За день нахождения пока лежу здесь стало хуже живот тянет сильнее чаще и продолжительнее может тянуть 2-3 часа достаточно сильно, что переворачиваюсь с боку на бок в надежде что боль затихнет. При походах в туалет выходит ярко красная кровь не жидко, а как будто слизью. Неужели на таком сроке при ярком кровотечении ничего больше не нужно делать !? И подскажите пожалуйста откуда эта кровь если по УЗИ ничего не сказали

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если  выделения  именно  кровянистые,  то,  несомненно,  это  оценивается  как  угроза  прерывания  беременности.  Результаты  УЗИ  в  этом  случае  не  будут  являться  ключевым  и  решающим  фактором  в  вопросе  о  назначении  терапии,  потому  что  бывает,  что  отслойка  небольшая  есть,  но  ее  либо  не  видно,  либо  она  появляется  чуть  позже.
Если выделения идут на усиление, обычно, рекомендуют либо увеличить дозировку кровоостанавливающих препаратов, либо изменить путь их введения на парентеральный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, на, здравствуйте! Транексам принимала 3 дня дома и 3 дня в стационаре 3р в день. Сказали отменить с сегодняшнего дня, потому что долго пить его не рекомендуется., а кровь как шла так и идет
Разве нужно его отменять!?
И еще возможно ли что малыш уже открепился и вышел с этой кровью??, заметила один раз что то белесое есть фото
Не знаю возможно ли там что то разглядеть !?
Но повторюсь что кровь сейчас продолжает идти (в основном выделяется когда встаю до туалета) и живот периодически тянет

Без УЗИ сказать наверняка невозможно.
Если выделения продолжаются, то и приём кровоостанавливающих препаратов продолжают до их полного прекращения

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас угроза прерывания беременности, обнаружение плолного яйца на УЗИ хороший признак, значит беременность не прервалась. Лечение назначено верное, дополнительно можно принимать Транексам в дозе 1000 мг 3 раза в сутки, для оставки кровотечение, если препарата нет в отделение, обсудите с врачом-возможно вам стоит приобрести его самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ксения Сергеевна, на, здравствуйте! Транексам принимала 3 дня дома и 3 дня в стационаре 3р в день. Сказали отменить с сегодняшнего дня, потому что долго пить его не рекомендуется., а кровь как шла так и идет
Разве нужно его отменять!?

Транексам можно в таком случае продолжить в дозе 500 мг 3 раза в сутки. Точно сказать нельзя вышло плодное яйцо или это сгустки крови, только по УЗИ можно определить точно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке принимаете Утрожестан ?
В подобных ситуациях основным лечением считается: кровоостанавливающие препараты ( Транексам ) , препараты прогестерона ( дюфастон или утродестан ). Остальное лечение симптоматическое .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, 200 2р в день
Транексам сказали отменить

В подобных ситуациях обычно рекомендуется полная дозировка , это по 200 мг 3 раза в сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, нормальное ли решение отменять тронексам если кровь все еще выходит ?

Обычно не отменяют при наличии кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анастасия, понимаю ваши переживания. Кровянистые выделения на раннем сроке действительно встречаются часто и называются угрозой прерывания. Самый важный признак сейчас, что на УЗИ есть эмбрион с сердцебиением, значит беременность развивается. Лекарства, которые назначили направленны на сохранение беременности, тактика верная. Дополнительно обычно назначают транексамовую кислоту 1000 мг 3 раза в день, ДО 5 дней. Самое важное на данный момент покой, минимизация нагрузок и контроль в динамике: повторное УЗИ через 7-10 дней. Даже при таких симптомах беременность часто продолжается благополучно. Вы не виноваты в том, что это произошло, и на данном этапе основное наблюдать развитие и беречь себя.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте . Вы находитесь под наблюдением в стационаре на сохранение . Сохраняющая терапия это препараты кровоостанавливающие , поддержка гормональная , спазмолитики , половой и физический покой . Постельный режим .