Обезательно делать повторно УЗИ после нахождения псевдоусла?
Здраствуйте.Сначало я делал УЗИ в одном месте там не нашли узлов,потом в другом там нашли псевдоузел,сказали переделать в том же месте через 3 месяца.По размеру оба УЗИ одинаковые,сдавал кровь на рак,рака нет.Скажите обезательно опять сдавать?Или можно как обычно раз в год? В том году обнаружили первые АИТ и Гипотериоз.
Добрый день! Можете отправить полное описание УЗИ щитовидной железы? Если это действительно псевдоузел, он может быть проявлением аутоиммунного тиреоидита, в таком случае нет необходимости повторять УЗИ через 3 мес, можете повторить его через год.
Елена Вадимовна, Елена Вадимовна, Написали Узловое образование левой доли щитовидной железы Ti - RADS 2
Диффузные изменения парехимы щитовидной железы .
В таком случае необходимо наблюдение 1 раз в год, через 3 мес повторять узи не нужно
Елена Вадимовна, Спасибо вам.Подскажите это вообще серьёзно?У меня нашли в сентябре того года АИТ и Гипотериоз.Т3 и Т4 былли в норме,а вот ТТГ повышен был.Сейчас принимаю по 50 мг Л тироксина в день.ТТГ в норме .В остальном я себя вроде нормально чуствую.Отзыв я вам оставил и спасибо за ответы)
Принятый ответ
Узел доброкачественный, судя по описанию УЗИ, поэтому достаточно будет лишь наблюдения. Гипотиреоз, если под контролем (как в вашем случае) тоже не опасен, главное ТТГ сдавать раз в год. Отзыв видела, спасибо)
Елена Вадимовна, И вам спасимбо.Закрываю вопрос )