Анализы и тянущие боли в пояснице
Здравствуйте,я на протяжении года мучаюсь то-ли с кишечником,то-ли еще с чем-то. По началу был ад и метеоризм сильнейший и спазмы и стул жидкий Сейчас все более менее,живот бурлит но не так сильно как раньше,иногда колит,температура поднимается часто и всегда 37,3 К врачам я ходила,один поставил холецистит под вопросом ,другой гастрит (хотя даже не отправляли на гастроскопию) в общем ничего талкого. У меня помимо этого,на обоях яичниках кисты, достаточно большие Сегодня у меня началась паника,потому что помимо того,что бурлит живот ,начало тянуть , там где почки и еще как-будто иногда боль поднимается вверх по спине,а так в основном тянующая боль в области почек Такое уже было,но быстро проходило,а сейчас уже не проходит часа 4,я боюсь что это может быть что-то с почками. Анализы я сдавала в июле,но так к врачу и не смогла попасть,чтоб их расшифровали ,потому что запись на 2 месяца занята, у нас в поликлинике очень весело) Посмотрите,пожалуйста, анализы,есть там какие-то отклонения ,указывающие на почки? Я читала ,что такой симптом может давать кишечник,но все равно очень переживаю,тянет не сильно, но неприятно. В туалет сегодня бегаю каждый час,бывает раза 2 за день схожу ,бывает часто и это не зависит от выпитой жидкости. Понимаю ,что не удобно так аналищы смотреть Но я даже бумажку не могу забрать,потому что надо сначала попасть к терапевту
Здравствуйте, по анализам, в целом нет серьёзных отклонений. Щелочная фосфотаза на верхней границе, что свидетельствует о застое желчи, возможно из за перегиба шейки желчного пузыря. Не страшно. Достаточно соблюдать питьевой режим, и если нет камней в желчном по УЗИ Органов брюшной полости, стоит периодически пропивать препараты УДХК(Урсосан)
По поводу почек. ОАК и БХ анализы крови действительны в общем дней 10. Жалобы появились сегодня. Тем более не увидел общего анализа мочи. Мое мнение, стоит обратиться за помощью немедленно, чтобы получить адекватное лечение. Сделать это можно вызвав скорую ( может и не до вести до стационара, просто не взять, оставив на терапевта) или позвонив по тел. 103 узнать какой сегодня дежурный урологический стационар по вашему городу и Району. Взять полис и паспорт и обратиться в приёмное отделение. Там сделают ОАК ОАМ узи почек и посмотрит уролог. Таким образом, в случае чего то опасного могут предложить госпитализацию, или просто отправить домой с рекомендациями. Напишите в чат, есть еще рекомендации.
Кирилл Михайлович, у меня тянет так периодически и всегда это происходит ,когда начинает бурлить живот,как только он перестаёт и тянущие боли проходят
Анализы я эти как раз и сдавала с этой проблемой,думая на почки
Сегодня опять началось это и я распереживалась,вдруг все таки они.
А в теории эти тянущие боли могут быть вызваны бурением в кишечнике ?
Извините, просто не умещается консультации в 1800 символов
Мы сейчас говорим не о кишечнике. В данном случае следует уделить внимание жалобам, по типу нетипичной боли, а также частые хождения в туалет
Я считаю в этом есть смысл. Если не хотите ехать в приемный покой. Можно рано с утра сдать общий анализ крови и общий анализ мочи в частной лаборатории и мне после обеда прислать сюда в чат
Если боли усилятся или будет еще больше повышаться температура, то следует обратиться в стационар
Кирилл Михайлович, я завтра попробую сходить в неотложку
Скорая у нас может сказать,что это остеохондроз и поставить дротоверин ( проверено)
По поводу остаточной консультации, скажу свои мысли: в анализах общие лейкоциты на нижней границе нормы, а в процентах лимфоциты почти на верхней, также бессимптомное повышение температуры на протяжении нескольких недель. что может свидетельствовать о вялотекущаей хронической вирусной инфекции из группы герпетической.
Необходимо посетить ЛоРа/терапевта, чтобы оценить зев, а также сдать анализы крови на IgM цитомегаловируса, вируса Эпштейн-Бара, простого герпеса 1 и 2 типа.
Для врача также необходимо вести Дневник Температуры 2-3 раза в день, что может помочь в дифференциальной диагностике.
Если придет положительный результат по IgM одного из вирусов, для дальнейшей консультации обратиться к инфекционисту по м/ж.
Также необходимо повторить ОАК через 10 дней, чтобы оценить динамику.
По поводу спазмов в животе и жидкого стула мог развиться дисбактериоз кишечника, что показывает повышенное газообразование, вследствие метаболизма патологической микрофлоры кишечника. В данном случае следует прием сорбентов 2 раза в день (Полисорб или Энтеросгель), а также длительный приём пробиотиков, я предлагаю начать с энтеролкасиса плюс, один из лучших, затем сменить на Бифиформ, Линекс, максилак, баксет или другие. Минимум 3 курса. Необходимо сдать копрограмму, кал на яйцеглист и кал на скрытую кровь количественно, чтобы еще исключить другие заболевания кишечника. При исключении вышеперечисленного, стоит сдать дыхательный тест СИБР и фекальный кальпротектин.
Также, вышеописанные жалобы могут соответствовать психосоматическим нарушениям. Такие симптомы нередко возникают, Если есть психоэмоциональное напряжение, стресс и/или чувство тревоги. Нередко это проявляется по типу синдрома раздражённого кишечника (СРК - патология характеризуется чередованием запоров и поносов, неприятных ощущений в животе вплоть до сильных болей, метеоризм , зависит от психоэмоционального переживания, а также после исключения всех других органических патологий.
В таких случаях может назначаться противотревожная (анксиолитическая терапия, например препарат Атаракс, фенибут - выписывается только на рецептурных бланках 107-1/у строго по назначению лечащего врача!) после консультации терапевта, невролога или психиатра/психотерапевта
Кирилл Михайлович, да,так и сделаю
Будет эффективнее
Самое эффективное в вашем случае это самостоятельное обращение в стационар самотёком.
Кирилл Михайлович, спасибо большое,завтра сдам анализы и отправлю вам
Принятый ответ
Буду рад помочь