Расшифровка первого скрининга

Здравствуйте, пришли результаты, но у врача еще не была. В Интернете уже на читалась. Есть ли риск неправильного развития плода. 18 сделано узи, по узи срок 11.4. 20 сдана кровь

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данному результату риски по хромосомным аномалиям низкие, по акушерским осложнениям тоже, за исключением риска преэклампсии до 37 недель. Не стоит переживать, необязательно, что данный риск реализуется, необходима только профилактика и контроль. В подобном случае назначаются препараты ацетилсалициловой кислоты (кардиомагнил) в дозе 150 мг с 12 по 36 неделю. С 20 недель беременности оценка АД 2 раза в сутки, при наличии повышения давления осмотр специалистов и назначение гипотензивной терапии с контролем фетометрии плода

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам исследования все риски развития патологии плода и хромосомных аномалий у вас низкие , не переживайте , есть средний риск развития преэклампсии до 37 недель , но это не значит , что эта патология будет , в любом случае во второй половине беременности врач назначит вам профилактическое лечение , остальные риски развития осложнений беременности у вас низкие , все в порядке.