Сыпь на ягодице

Добрый день! После родов прошел месяц, где-то недели 2 уже беспокоит сухое пятно на ягодице с сыпью.. Есть зуд. Сейчас на гв, скажите пожалуйста какими препаратами можно полечить?

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Акридерм можно применять при кормлении грудью?

Принятый ответ

Да, можно. Проверить можно на сайте Е лактация.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото описанию можно предположить развитие контактно-раздражительного дерматита.

В подобных случаях может быть рекомендовано:
- Цикапласт В5 бальзам тонким слоем 2-3 раза в сутки, чередовать с Неотанином 1-2 раза в сутки на 10-14 дней
- мочалкой не тереть, не чесать
- на постоянной основе после контакта с водой увлажнять эмолентами (Атодерм / Липикар)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита .
Возникает на фоне сухости кожи, трения, ношение одежды из синтетики, на косметические очищающие средства.
Обычно для лечения применяют : крем Комфодерм К 2 раза в сутки 7 дней , ежедневно увлажнение кожи эмолентами (бальзам Атодерм Биодерма или бальзам Липобейз ).

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней для снятия зуда
Наружно: Тридерм крем 2 р/д 10 дней
Далее Цикапласт В5 бальзам по необходимости

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить ЦИКа пласт в5 тонким слоем 2 раза в день до разрешения элементов
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить развитие раздражительного дерматита .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Тридерм до 10 дней .
Ограничить контакт с водой.