Можно ли пить алкоголь после имплантации зуба

Можно ли выпить немного алкоголя на 4 день после имплантации зуба. День рождения у меня и хотелось бы хоть как нибудь поднять настроение себе. Какие последствия могут быть?

Нет
18 лет

Здравствуйте, я врач стоматолог, Иванова Ирина Евгеньевна.
К сожалению не рекомендуется употреблять алкоголь на 4 день, это достаточно рано и может повлечь за собой осложнения.
Алкоголь повышает риск кровотечения и нарушить процесс заживления. Также, алкоголь - это тяжелая нагрузка на организм (так как это токсин), на фоне его приема может усилиться/ появиться заново отек тканей вокруг импланта.
Самое главное, что возрастает риск периимплантита (воспаления), а это чревато тем, что имплант не приживется.