Созревания яйцеклетки
Здравствуйте , в прошлом цикле была стимуляция клостилбегита, беременность не наступила. В этом цикле 22.08 10 дц узи показало что есть жёлтое тело. Какова вероятность что яйцеклетка будет дозрелая? И на какой день цикла начать ставить прогестерон и в какой дозировке?
Каждый цикл по разному, то ставят повышение пролактина то нет. Сдаю анализ на 3дц, если повышение то принимаю каберголин
48 лет
Принятый ответ
Добрый день.
Если желтое тело имеется, то это уже говорит о том, что фолликул созрел и совулировал, конечно.
Препараты прогестерона рекомендуют в дозировке 10 мг (Для Дюфастона) дважды в сутки и 200 мг дважды в сутки для Утрожестана
На сколько я понимаю, жёлтое тело говорит об овуляция,
А как понять что яйцеклетка будет дозрелой
Срок маленький, поэтому возникает вопрос в зрелости и ставить ли прогестерон