Повышены тромбоциты и СОЭ

Добрый день! Переболела непонятно чем с симптомами : сильный кашель, далее прибавилось горло и температура. Болела 3 недели. Пропила курсом: противовирусные, Тонзилгон Н, Амоксиклав 875+125, Гербион, Корень солодки, бифидум бактерин. Сдала анализы при, уже, удовлетворительном состоянии. Показатели высокие. Скажите, что делать при таких показателях, или рано смотреть на показатели, а нужно подождать полного восстановления.... Заранее благодарю за ответ!

СД (поддерживаю диету, таблетки не принимаю, показатели гликированного гемоглабина 6,4-6,7) , гипертония
48 лет

Добрый день. Перепишите от руки - о каких показателях речь и какие референсные значения, какие именно цифры в ваших результатах. Но вообще после выздоровления сдавать анализы лучше через 2 недели после полного восстановления, не раньше, иначе могут быть погрешности, связанные и с самим заболеванием, и с лечением. И обязательно проводить профилактику: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.