Выпила две таблетки Линдинет 20 в один день

Выпила два таблетки линдинет-20 в один день,вчера пачка таблеток закончилась,хотя должна была закончиться сегодня (начала пить 2 августа).Мне нужно выпить сегодня еще одну таблетку из новой упаковки,чтобы был 21 день приема таблеток?Или ничего не делать и просто после 7-дневного перерыва начать новую пачку?

Нет
16 лет

Добрый день.
В подобных случаях дополнительно принимать таблетку уже нет никакой необходимости, конечно же.

Рекомендуют, обычно, сделать положенный 7 - ми дневный перерыв, а на 8й день начать новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алинка
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое,половой акт останется защищенным?Также и на 7-дневный период,если я выпила 20 дней?

Совершенно верно

Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, при пропуске препарата иногда рекомендуют принимать по 2 таблетки сразу, обычно в таких случаях рекомендовано делать семидневный перерыв и далее продолжать прием по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алинка
Клиент

Елизавета Владимировна, спасибр

Рада помочь🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Алинка
Клиент

Елизавета Владимировна, половой акт будет защищен также и в 7 перерыв?

Здравствуйте.
Нет, в такой ситуации принимать дополнительно ещё одну таблетку из новой пачки для «восполнения» 21 дня обычно не рекомендуется, стоит просто продолжить прием препарата планово (7-дневный перерыв и старт новой упаковки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алинка
Клиент

Ольга Витальевна, то есть 21 августа я выпила последнюю таблетку и с 22 августа начинается 7-дневный перерыв?

Здравствуйте!

В подобной ситуации возможны два варианта: сделать семидневный перерыв и продолжать препарат по схеме или начать новую упаковку, не прерываясь на месячные. В обоих случаях контрацептивный эффект будет сохранен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, дополнительно таблетку можно не принимать, спокойно делаете перерыв и дальше продолжайте принимать препарат по схеме как положено, контрацептивный эффект при этом полностью сохранен