Возможно ли заражение?
Шла по улице, увидела, что упала бабушка, подбежала её поднять, оказалось, что она при падении что-то себе повредила и кровила. Я помогла ей, пошла дальше, минуты через 2 обнаружила на фаланге безымянного пальца ее кровь размазанную, побежала в магазин вытирать влажной салфеткой. На пальце ранок нет, больше ничего вроде не касалась, есть ли риск заразиться ВИЧ, СПИД, гепатитами? Очень переживаю
Дарья, здравствуйте.
Для заражения данными инфекциями необходим контакт свежей крови с открытой кровоточащей Вашей ранкой ( обильный обмен биологическими жидкостями)
При подобных ситуация риск заражения стремится к нулю, не волнуйтесь.