Родинка на ладони

Сейчас временно в другой стране, и всё больше вызывает беспокойство родинка на ладони. Я не могу вспомнить, увеличивается она или как-то меняется, поэтому и беспокоюсь. Не болит, не чешется. Проверьте по фото, пожалуйста, есть ли поводы для переживаний, и стоит ли искать здесь дерматолога для более тщательной проверки, или терпит до возвращения

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото совершенно спокойный акральный невус - это специальное название родинок (меланоцитарных невусов), которые расположены на коже ладоней и подошв. Из-за особого строения, толщины кожи на этих участках тела, невусы чаще всего имеют нечеткие контуры и неправильную форму. В этом ничего страшного нет.
Не волнуйтесь.
Спешки показывать данный невус дерматологу в другой стране нет.
Обычно в такой ситуации рекомендуют в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Данное исследование повторять 1 раз в год для всех невусов.
Сейчас стараться не травмировать.

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Акрального невуса- это доброкачественное пигментное новообразование (родинка), которое располагается на ладонях, подошвах или под ногтями.
Повода для беспокойства нет
Обычно рекомендуют наблюдение раз в год с проведением дерматоскопии

При выходе использовать солнцезащитный крем

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для внешне спокойного и доброкачественного акрального невуса. Онкологи и дерматологи,как правило,рекомендуют их планово удалять,ту находятся в месте наибольшей травмы. В любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, похоже на проявления меланоцитарного акрального невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача и возможное проведение дерматоскопии