Геморой степень

Добрый вечер, геморрой появился после вторых родов! Я часто его чувствую после похода в туалет, после долгого сидения в машине , за три года всего 2 раза меня сильно мучало, и я лечилась свечками и гепатромбином и детралекс ! Подскажите какая у меня стадия? Он всегда вот так выходит, я вправлю и норм! Но меня напрягает, что он всегда есть ! И снова вылезла атерома или воспаление, лечу левомеколем ! И что делать? Или он так и будет

33 года

Здравствуйте, если узлы выправляются самостоятельно то речь идет о 2 ст, если вправлять приходится рукой то это 3 ст.
Радикально геморрой лечится только операцией, определить объём по фото нельзя, для этого нужен очный осмотр, чтобы оценить внутренние узлы.
Свечи и таблетки на размер самих узлов не влияют, они лечат симптомы геморроя, поэтому если кроме самого наличия узлов жалоб нет лечения свечами и таблетками не требуется.
А вот с воспалительным инфильтратом следует обратиться, к проктологу для осмотра, так как если это атерома ее рекомендуется удалить, но учитывая близость прямой кишки в первую очередь необходимо исключить формирование свища.
Пока рекомендуется мазь Левомеколь на салфетке 2-3 раза в день.
Здоровья

Ну жить то я с этим могу ? С 3 стадией
Если не часто беспокоит? Может какие то упражнения для укрепления? Всего 4 стадии?

Принятый ответ

Да, можете. Упражнения здесь не помогут, это не проявление слабости мышц, это следствие увеличения самих узлов

Здравствуйте
Если учитывать, что узел выходит и вы его вправляете, то скоре всего речь идет о геморрое 3й степени.
Радикально геморрой лечится только оперативным путем.
По поводу воспалительного элемента, то советую очно посетить проктолога, в данной ситуации необходимо провести дифференцированную диагностику атеромы и парапроктита

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить хронический геморрой 3 степени.
Для уточнения нужно очно обратиться проктологу.
Если есть нарушение качества жизни, если беспокоит часто геморрой, то следует с проктологом обсудить вопрос о оперативном лечении.