Консультация
Добрый вечер! Был контакт с зараженным Ковд.Появились симптомы такие как потеря обоняния и заложенность носа. Температуры не было.Тест показал положительный результат. Пропила противовирусные Амиксин, витамин С, В. , промывала нос соленым раствором и капала капли грипферон, обильное питье. Дней через 10 симптомы исчезли. Чувствовала себя хорошо. Повторный тест здала через еще через дней 10, после пропадания симптомов , показал положительный результат. Примерно через 3-4 дня по вечерам начала подниматься температура до 37.2 , сделала КТ ..патологий не выявлено, легкие чистые. 3 тест снова положительный. В чем причина??
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирусоносительство может быть до месяца вы будете выделять вирус в окружающую среду. Субфебрилитет может быть до месяца, расценивается как состояние постинфекционной астении. К лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура может еще сохраняться после перенесенной инфекции. Если тест положительный, то вы являетесь заразной для окружающих. Вы можете быть бактериовыделителем до 3х месяцев при коронавиоусе.
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Такое длительное вирусоносительство довольно часто встречается. Вам нужно сдать кровь на антитела, чтобы посмотреть на кокой стадии заболевания вы находитесь и есть ли имммунитет
Принятый ответ
Добрый вечер! Тест-это неспецифический показатель, нужно сдавать антитела !
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура может сохраняться еще длительное время, как и вирусоносительство. сдайте кровь на антитела методом ИФА
Здравствуйте, Светлана.
Субфебрильная температура может держаться до 4-8 недель после перенесенного ковида, также как и вирусоносительство.
Хорошо бы посмотреть кровь на ат к ковиду, чтобы понимать, какая фаза болезни.
Витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, Цинк, поливитаминные комплексы курсом
Всего доброго вам!
Здоровья!
Здравствуйте! Возможно ложноположительный результат. Необходимо сделать повторно другой фирмы и в другой лаборатории. Если подтвердите, что положительный тест, тогда принимайте специфические от короновируса препараты, их могут выдать в поликлинике.
Здравствуйте Светлана. По официальным данным вирусоносительство может длится от 40 до 90 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.