Стул с кровью

Здравствуйте, нам 3 месяца, без анализов поставили лактазную недостаточность, принимаем лактазар. Один раз был стул кровь и слизь, что делать в этом случае? Ребёнок в целом чувствует себя хорошо.

26 лет

Здравствуйте , Анна!
Для того, чтобы можно было корректно ответить на ваш вопрос и дать рекомендации , уточните некоторые моменты
На каком вскармливании ребенок ?
Больше прожилок крови в стуле не было?
До начала приема лактазар стул был частый жидкий пенистый и впитывается в подгузник ? Есть раздражение у ребенка перианальной области ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Гивиевна, полностью на гв, продилок не было, это даже были не прожилки, а как кровавая слизь, до начала приёма лактазар стул был как вы описали, раздражения нет

Значит это были проявления транзисторной лактазной недостаточности , и фермент лактазар помогает справляться с данной ситуацией
Однократная прожилка крови могла быть от натуживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Гивиевна, до какого возраста давать лактазар ребёнку?

Принятый ответ

Его можно давать длительно
Тут надо смотреть по ребенку
При длительном положительном эффекте от приема , можно постепенно написать отмену , и смотреть , не возвращается ли симптоматика