Задержка месячных

Добрый день Последняя менструация была с 10 по 14 июля. Был незащищённый ПА 16 августа. 45 день цикла, менструации нет, когда покажет тест?(20го числа был отрицательный) Ребёнок на гв, цикл не регулярный, но до 42 дня были задержки

Гипотиреоз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного определения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, во время грудного вскармливания цикл может быть нерегулярным, это не патология, после завершения ГВ цикл постепенно восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас не могу сдать кровь

Тогда ждите менструацию, если не начнётся сделайте тест, А лучше сдать кровь

Принятый ответ

Добрый день.
Тест будет информативен не ранее 31 августа - 1 сентября. Более рано даст ответ анализ крови на ХГЧ (на 11 - е сутки после полового акта). Если более 5 - беременность, менее 5 - беременности нет

Принятый ответ

Доброе утро!
Именно за счёт грудного вскармливания и выработки пролактина цикл может быть нерегулярным, то есть скакать.
После незащищенного полового акта анализ крови на ХГЧ покажет через 10 дней достоверный результат. Чтобы выполнить тест и он был достоверным, стоит это сделать через 14 дней после полового акта.
Стоит немного подождать, чтобы удостовериться в наличии или отсутствии беременности, ведь, когда цикл нерегулярный, безопасных дней просто не существует.
Задержка менструации (помимо грудного вскармливания) может быть связана со стрессом, приемом препаратов, недавнего перенесенного заболевания, также ввиду отсутствия овуляции в данном цикле, поздней овуляции или же наличии функциональной кисты яичника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тест на беременность информативнее проводить через 2 недели после полового акта, либо можно сдать кровь на хгч.
Показатель более 5 единиц укажет на наличии беременности.
20 августа было рано проводить тест, он неинформативен в данном случае

Принятый ответ

Здравствуйте!

Самая ранняя возможная диагностика беременности — кровь на ХГЧ от восьми дней с момента предполагаемого зачатия.
При не регулярном цикле на фоне грудного вскармливания овуляция возможна, но не обязательна.