Прыщи и пятна на лице
Пока пила таблетки Мидиана, Ярина, лицо было нормальным. Перешла на Клайру по совету врача, тк были побочки. Клайру пропила 4 месяца и вот во что превратилось лицо. Что делать? Это из-за смены таблеток? Сейчас по совету врача сделала замену на жанин. Первую неделю пью. Как пр вести лицо в порядок?
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве . До этого кожа лица была чистая ? Чем то лечились самостоятельно?
Приложила фото. До этого была у дерматолога, на глаз определила розацею, прописала антибиотики на месяц, крем либридерм солнцезащитный и солантра крем. Не помогло. Крем розацеа тоже без результатов
Сейчас заказала умывашку и крем биодерма сд+
Кожа склонна к сухости или жирности? Приливы крови к лицу есть? Сосуды на лице ?
На ярине кожа хорошая была. На клайре жирная. Приливы если нагрузку на организм дать. Сосудов не видно вроде.
Похоже на проявления розации: а Солантру сколько использовали по времени?
Больше месяца. Но результата вообще нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попредставленым вами фото картина похожа на обострение акне.
Для лечения 2 раща в день местно сначала прижигать жидкостью Зеркалин, а после его высыхания крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 таблетке 2 разв в лерь посое еды 7-19 дней.удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Больше похоже на обострение розацея .
В таких случаях рекомендуется использовать Сетафил про пенка успокаивающая .
Наружно Розамет 2 раза в день три месяца .
На солнце не загорать.
Избегать перепады температур.
Здравствуйте! Розамет мажу уже около месяца, улучшений нет
Необходимо не менее трёх.
Можно его оставить утром, вечером солантра
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фото вероятно это проявление Розацеа.
Оычно в таких случаях назначают:
Для снятия обострения можно принимать метронидазол 250 мг по схеме 1 таб × 3 раза в день до 10 дней. С метронидазолом несовместим алкоголь. Местно вечером - тетрациклиновая или эритромициновая мазь тонким слоем на сыпь ; утром - крем розамет или метрогил гель . Через 10 дней нужно оценить результат и откорректировать (продолжить или уменьшить дозу метронидазола ) лечение. При обострении вместо умывания можно протирать лицо водными настоями календулы / ромашки (слабенькими) и делать примочки на 10 - 15 мин, по надобности.
Главное - Избегайте нанесения гормональных мазей - они противопоказаны при розацеа.
Как долго нужно принимать Метронидазол? Если будут незначительные улучшения, приём продолжить в какой дозировке?
10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление розацеа-воспалительное заболевание кожи . В основе развитая лежит нарушение тонуса сосудов .
Для лечения обычно рекомендуется крем Солантра 1 раз в сутки 4 месяца .
Для ухода крема с SPF 50+ Биодерма , для очищения кожи гель Биодерма Сенсибио AR, увлажняющий крем Биодерма Сенсибио AR.