Болит и немеет лицо после анестезии зуба
Добрый день. Лечили зуб. Верхний 6. После анестезии немеет лицо и болит. Точнее она и не прошла. Сегодня 10 день. Стоматолог назначил амоксиклав, полидекс, антигистамин. Ночью очень сильная боль, жгет и бегают мурашки ну и онемение лица. Стоит ли идти к неврологу? Это наверное все-таки дали задели нерв. Стоматолог предлагает пока подождать. Но старой болью тяжело. Пломбу поставили временную. Меняют каждые 2 дня. Каналы чистые, без гноя и слизи.
Здравствуйте, Эльвира!
Я врач стоматолог, Иванова Ирина Евгеньевна.
Дополнительная консультация невролога не помешает, поэтому конечно стоит обратиться на очный прием. Так как боль до сих пор имеет жгучий характер -не затягивайте. Чем раньше Вы начнете правильное лечение неврологической боли, тем комфортнее и быстрее будет восстановление. Здоровья Вам!