Нитеподобные выделения из влагалища

Дней 5 как начала замечать нитеподобные выделения из влагалища, сначала единичные, сейчас как небольшие сгустки. Добавились неприятные ощущения - небольшой зуд (как будто натертость). Выделения то есть, то нет (сегодня, например, еще не было). Зуда сегодня, например, тоже пока не было. Эти дни изредка пользовалась ежедневными прокладками, т. к. вот-вот должны пойти месячные. Сдала мазок гинекологический, прошу посмотреть результат. Знаю, что всегда нужен осмотр вживую, но запись к моему врачу только на конец сентября. В поликлинику тоже не раньше чем через 2 недели.

Пролапс после родов.
41 год

Принятый ответ

Добрый день
При похожих результатах предполагают смешанный дисбиоз.
Рекомендации, обычно:
1. Применение препаратов широкого спектра действия для местного лечения (вагинально). Препараты выбора:
св. Макмирор Комплекс на 8 дней
ИЛИ
Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Или
Полижинакс на 6 дней
2. После окончания лечения уделить особое внимание поддержанию и восполнению достаточного уровня лактобактерий. Для этого в рационе питания должны быть ежедневно кисломолочные продукты (кефир, ацидофиллин или биолакт).

Лечение согласуют с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это нарушение условно патогенной микрофлоры, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней или клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В большинстве случаев предполагают нарушение условно - патогенной флоры.
По данному мазку ничего опасного не описано ( все описанное относится к нормальной флоре влагалища) , но при наличии жалоб , рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет конкретно соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, то в вашем случае рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ничего критичного, скоре всего на фоне ношения ежедневных прокладок нарушилась микрофлора влагалища, обычно в таких случаях рекомендуют сдавать фемофлор 16 так как это более информативный анализ, чем мазок на флору, если нет такой возможности могут к применению быть рекомендованы следующие препараты: Лименда или нео пенотран по 1 на ночь, 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанным симптомам, можно предположить, что есть нарушение соотношения условно-патогенной флоры. При наличии жалоб такое состояние требует лечения, обычно назначают препараты с комбинированным механизмом действия такие как: Полижинакс (10дней), Макмирор комплекс (8 дней). Внутрь обязательно препараты с лактобактериями Например Вагилак по 1 таб 2 р/день 14 дней