Хализион у ребенка

Ребенку 1,10 года не проходит уже больше месяца. С 19 июля налачи лечение на неделю капли Тобрекс и мазь флоксал Потом почти прошел и мы неделю не лечили, но после стало хуже С 4 августа неделю лечились капли сигницев и мазь эритромицин, 4 дня супрастин. С 11 августа 5 дней протирали фурацилином . С 15 августа капли комбинил 5 дней 5 раз в день, потом 5 дней 3 раза в день Мазь тетрациклин 10 дней Зодак 10 дней Пребиотик Нормобакт Л 10 дней. Сегодня 10 день всего лечения, окулист в отпуске, к платным не попасть из за полной записи. Подскажите, чем лечить можно дальше? Осталась маленькая шишечка и никак не хочет проходить...

Нет
26 лет

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз ребенка
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Добрый день! Прикрепила

Просмотрела , комбинилом до 14 Ти дней можно лечиться , мазь эритромицин 14 суток наружно наносить .
В ситуациях , когда медикаменты не оказывают эффекта в виде вскрытия образования принимают тактику хирургическую , то есть вскрыть плотную капсулу образования .
В течение двух недель постарайтесь к хирургу офтальмологу попасть.
Медикаменты у вас хорошие .
Скорейшего выздоровления!

К хирургу офтальмологу ездили, он сказал лечить, вскрывать не нужно, но посмотрел его только с наружи...
Правильно понимаю, что капли продлить на 4 дня , и подключить мазь на 14 суток , если не пройдет,то нудно опять ехать к хирургу ?

Принятый ответ

Да в плановом порядке к доктору , капли до 14 дней применяются .

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, лечение у вас верное, комбинил уменьшается постепенно, каждые три дня на одно закапывание, также эффективно добавить рассасывающую терапию - гидрокортизоновая мазь глазная 1% на веко снаружи 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день 14 дней.
Далее смотрим динамику, даем организму «дорассосать» самому, у детишек это часто. Но занимает длительное время, поэтому если будет слабая положительная динамика, то быстрее и эффективнее удалить хирургически, чтобы капсула не воспалялась.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Спасибо большое !

А сколько нужно после 14 дней лечения дать до рассосать, что бы не запустить больше?

Принятый ответ

Если состояние будет спокойным(кроме прощупывающегося шарика внешне никаких проявлений воспаления не будет визуально), то выжидательная тактика возможна до 6 месяцев. Главное, чтобы за это время капсула повторно не воспалялась, тогда придется снова лечить как эпизод воспаления в острой фазе.
После данного курса можно через неделю перерыва еще один курс рассасывания пройти(при условии, что сейчас будет положительная динамика).
Рада быть вам полезной 🌸

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
Учитывая, проведенное лечение ,рекомендуется подкорректировать лечение
- комбинил 4 раза в день до 14 дней
- броксинак по 1 кап 1 раз в день 10 дней
- мазь эритромициновую на ночь за нижнее веко до 14 дней
- наружно на само образование поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь, днем эритромициновую, вечером гидрокортизоновую и на ночь эритромициновую до 14 дней

Добрый день! Гидрокортизон новую мазь 1% взять или 0,5?
Комбинил получается прибавить 1 прием? Мы сейчас 3 раза капаем .

А ещё капли броксинак не использовались детям младше 18 лет. Можно ли ребенку 1,10 года ?

Терапевтическая дозировка капель комбинил это 4 раза в день

К дексаметазону, что в составе комбинила тоже ограничения до 18 лет
Инструкция условна, не переживайте по поводу броксинака

Гидрокортизоновая мазь 0.5 %, чтобы не опасаться попадания в глаз

Спасибо !

Принятый ответ

Не за что)
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день.Ознакомился с фотографиями. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

здравствуйте при воспалении сальной железы рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно закапывать комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство у вас комбинил 1 кап 4 р/д согласно инструкции до 14 дней, капли с нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р/д. Препараты применяйте последовательно и соблюдайте перерывы между ними не менее 10 мин, мазь используйте в последнюю очередь. Наружно на веко 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать эритромициновую и гидрокортизоновую 0,5% по очереди два раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером у вас зодак. Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, веко не греть, не давить и компрессы не делать (это усиливает кровоток и соответственно воспаление, а нам его нужно подавить). При отсутствии эффекта вводят в полость халязиона нпвс препараты. Если эффекта нет и в этом случае, тогда возможно хирургическое лечение.